На пути к библиотеке нового типа

08 октября 2019

15–18 октября в Архангельской областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова состоится семинар «Актуальные технологии библиотечного обслуживания». Этот семинар станет заключительным мероприятием в рамках курсов повышения квалификации «На пути к библиотеке нового типа». Организаторами курсов являются Центр непрерывного профессионального образования Архангельского колледжа культуры и искусства, Архангельская областная научная библиотека им. Н.  А. Добролюбова.

В семинаре примут участие 44 специалиста государственных областных и муниципальных библиотек из 23 районов и городов Архангельской области.

В программе семинара — лекционные занятия, деловые игры и практикумы по темам:

• Информационные ресурсы библиотек;
  • Ивент-менеджмент в библиотеках;
  • Библиотечное обслуживание различных категорий пользователей и др.

15 октября 2019 года пройдет встреча участников семинара с Михаилом Дмитриевичем Афанасьевым, директором Государственной публичной исторической библиотеки, президентом Российской библиотечной ассоциации.

По окончании семинара слушателям, успешно выполнившим практические задания на заочном этапе обучения, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Контактная информация:

Денисова Алина Александровна,