Школа ИРБИС

05 декабря 2016

Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная научная ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова» и Архангельская региональная общественная организация «Архангельское библиотечное общество» провели 6-7 декабря 2016 года региональный практический семинар «Школа ИРБИС».

На семинаре рассматривались следующие вопросы:

• организация автоматизированной книговыдачи с использованием системы ИРБИС64;
  • паспортизация электронных каталогов;
  • создание сводного каталога библиотек Архангельской области;
  • обзор продуктов семейства ИРБИС (ИРБИС 64+, J-ИРБИС 2.0, Web-ИРБИС64, ИРБИС 128 и др.);
  • обзор новой версии системы ИРБИС64 (версия 2016.1). Слушатели семинара познакомятся с результатами исследования поисковых возможностей модуля Web-ИРБИС, проведенного специалистами АОНБ им. Н.А. Добролюбова, и итогами Двадцатой юбилейной Международной конференции и выставки "LIBCOM-2016" "Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек".

Участниками семинара «Школа ИРБИС» - специалисты муниципальных библиотек Архангельской области, библиотекари высших и средних учебных заведений Архангельска и Северодвинска.

Контактная информация:

Григорьева Елена Михайловна,