Славный юбилей

09 апреля 2019

14 апреля одна из старейших общедоступных библиотек Архангельска, Маймаксанская библиотека № 6 имени Г. А. Скребицкого  отметила значимую дату — 85 лет со дня открытия.

Эта библиотека является единственным учреждением, предоставляющим информационно-библиотечные услуги жителям Маймаксанского территориального округа от Гидролизного завода до Экономии. Важной вехой в истории библиотеки стало присвоение ей в 2017 году имени русского писателя-натуралиста Георгия Алексеевича Скребицкого.

Библиотека принимает активное участие в социальных программах, культурной жизни округа, реализует большое количество образовательных, просветительских программ, среди них: программа по работе с пенсионерами и инвалидами «От сердца к сердцу», литературная гостиная «Открытый мир литературы», краеведческая программа «Про наш Архангельский край», экологическая программа «Берегите Землю. Берегите», программа по патриотическому воспитанию «Я — твой гражданин, Россия».

Желаем Маймаксанской библиотеке процветания и успехов, новых интересных открытий, надежных друзей и партнеров, а ее замечательному коллективу — здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и удачи во всех делах и начинаниях!