Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Сокровища большой страны

18 Июня 2019
Уважаемые коллеги, благотворительный фонд «Созидание» приглашает сельские библиотеки к участию в конкурсе на получение грантов. Заявки принимаются с 1 июня по 31 июля 2019 года.

Уважаемые коллеги! благотворительный фонд «Созидание» приглашает к участию в конкурсе сельские библиотеки, школы, дома культуры, спортивные и досуговые центры, некоммерческие организации общественные и родительские объединения, пропагандирующие здоровый образ жизни в населенных пунктах численностью до 15 тысяч жителей.

Номинации конкурса:

• Вода  источник жизни и красоты. В номинации участвуют коллективы, чья деятельность направлена на сохранение водных природных ресурсов, их чистоты и существования в их нынешнем месте. Проект должен быть направлен на изучение значимости чистой питьевой воды для жителей планеты в наше время и рисков, которые несет сокращение ее источников.

• Здоровье  круглый год. К участию приглашаются коллективы, работа которых направлена на ПОСТОЯННУЮ, регулярную, круглогодичную пропаганду ЗОЖ среди населения — изо дня в день, месяц за месяцем — с января по декабрь.

• День здоровья. Конкурс на лучший сценарий по проведению Дня здоровья в вашем населенном пункте.

• Двигайся больше  проживешь дольше. Каждый участник конкурса может выдвинуть на соискание премии человека, который своим примером пропагандирует здоровый образ жизни или непосредственно работает с детьми, взрослым населением по вовлечению их в ЗОЖ.

Размер гранта составляет 30 000 рублей.

• Грант выплачивается победителю в номинации один раз путем перечисления на расчетный счет.

В каждой номинации может быть несколько победителей.

Критерии оценки проектов, претендующих на получение гранта:
  • оригинальность;
  • реальность применения на практике;
  • эффективность;
  • вовлечение в проект максимального количества людей;
  • соответствие заявленного проекта в своей номинации;
  • грамотно составленный бюджет проекта;
  • творческий потенциал коллектива, участвующего в проекте.

Все материалы присылаются в одном экземпляре на адрес Фонда: Москва, 105568, Магнитогорская улица, дом 9, к 1, фонд «СОЗИДАНИЕ» с указанием номинации, на которую подается проект.

На конкурс предоставляются:

• анкета (приложение 1) в печатном виде;
  • заявка на получение гранта (Приложение 2) в печатном виде;
  • фото- и видеоматериалы на электронных носителях (дисках, флеш-накопителях и пр.).

Заявки принимаются с 1 июня по 31 июля 2019 года. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте до 25 сентября 2019 года.

Подробнее о конкурсе вы можете посмотреть в Положении о конкурсе на сайте благотворительного фонда «Созидание».