Юбилейная мозаика

20 октября 2017

В последние дни октября Соломбальская библиотека имени Б. В. Шергина отмечает значимую дату — 95 лет со дня образования. Поздравляем сотрудников библиотеки и её читателей с этим замечательным событием! Согласно архивным документам, днём рождения библиотеки считается 22 октября 1922 года. Сегодня она — самый крупный филиал Централизованной библиотечной системы г. Архангельска, расположенный в центре Соломбалы.

В библиотеке успешно работают книжное кафе «Изысканный жираф», театральная студия «Волшебное кольцо», кружок «Школа компьютерной грамотности для пожилых людей», литературный клуб «Светлячок». Библиотека является организатором Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе». Гостеприимные сотрудники всегда рады встрече с читателем и готовы помочь, посоветовать, подсказать. Они стараются не только развивать интерес к книге, но и прививать любовь к истории родного края.

Желаем коллективу Соломбальской библиотеки дальнейшей плодотворной работы, реализации самых интересных замыслов и проектов, неиссякаемой энергии, покорения профессиональных вершин. Пусть удача и успех будут верными друзьями на пути к намеченным целям.