Статистика-2016

09 декабря 2016

Уважаемые коллеги!

7 декабря 2016 года Росстат принял форму федерального статистического наблюдения № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке».

В сравнении с формой 6-нк, принятой в 2015 году, изменений практически нет, так как ГИВЦ считает целесообразным внесение изменений, начиная со статистической отчетности за 2017 год.

Обратите внимание, что перенесены сроки предоставления первичной отчетности общедоступными библиотеками. Теперь первичные формы должны быть заполнены в КИАС до 20 января.

21 декабря в 10.00 состоится вебинар «Государственная статистическая отчетность. Форма 6-НК». Вебинар проводит Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова для муниципальных общедоступных библиотек региона.