В ногу со временем

10 мая 2018

В эти весенние дни Карпогорская центральная библиотека имени Ф. А. Абрамова отмечает красивую круглую дату — 100 лет со дня открытия. Поздравляем коллектив библиотеки и её читателей с этим значимым событием.

Библиотека имеет богатую и интересную историю, неразрывно связанную с историей района. Пинежский район дал миру такие значительные имена, как святой Иоанн Кронштадтский, писатель Фёдор Александрович Абрамов, сказительница Мария Дмитриевна Кривополенова. Поэтому краеведение — одно из главных направлений работы библиотеки. Чтобы знакомить читателей с жизнью и творчеством известных земляков, здесь регулярно проводятся краеведческие чтения.

Коллектив библиотеки активно внедряет современные информационные технологии, постоянно расширяется спектр библиотечно-библиографических услуг. Библиотека работает над созданием электронных копий газет Пинежского и Карпогорского района за период 1929–2017 гг.

Мы верим, что библиотека отпразднует еще не один вековой юбилей. Желаем её коллективу творческих находок, энтузиазма, радостных праздников и интересных будней, добра и счастья, здоровья и удачи.