Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Такие библиотеки нужны обществу

24 Августа 2018
Архангельское библиотечное общество приглашает активных граждан региона к конкурсному отбору на участие в  форсайт-сессии «Такие библиотеки нужны обществу».

Архангельское библиотечное общество приглашает активных граждан региона принять участие в конкурсном отборе на допуск к форсайт-сессии «Такие библиотеки нужны обществу».

Конкурс проводится для того, чтобы обеспечить участие активных граждан Архангельской области в форсайт-сессии «Такие библиотеки нужны обществу»*. Пяти победителям будет оплачен проезд до места проведения мероприятия и обратно, а также проживание.

*Форсайт-сессия — форма общественной дискуссии, современный метод формирования видения будущего на основе трендов, которые существуют сегодня.

Форсайт-сессия пройдёт 6 октября 2018 года с 9.00 до 17.00 в АОНБ им. Н. А. Добролюбова (по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, д. 2).

Задачи конкурса:

• выявить в муниципальных образованиях Архангельской области людей, имеющих свой взгляд на перспективу развития библиотек в Архангельской области и способных обоснованно выразить точку зрения общественности по данному вопросу;
  • привлечь лидеров общественного мнения к участию к дискуссии о будущем библиотек;
  • расширить охват муниципальных образований Архангельской области, участвующих в дискуссии.

Конкурс проводит Архангельская региональная общественная организация «Архангельское библиотечное общество» совместно с АОНБ им. Н. А. Добролюбова» в рамках проекта «Такие библиотеки нужны обществу: от общественной дискуссии к практическим моделям». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с Положением. Для участия в конкурсном отборе необходимо составить заявку, которая содержит персональные данные участника и развёрнутые ответы на три вопроса:

• В какую библиотеку Вам хотелось бы приходить?

• Для чего, на Ваш взгляд, нужна библиотека?
  • В решении каких проблем общества или личных проблем отдельного человека способна участвовать библиотека?

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте на адрес konkurs@aonb.ru с 16 июля по 20 сентября 2018 года включительно.

Контактная информация:
Макаренко Ирина Альбертовна, телефон: (8182) 21-59-61, e-mail: user@aonb.ru.