В Добролюбовке представят книгу о войне и любви

22 августа 2016

Презентация книги Ольги Голубцовой «Любовь по ленд-лизу» и творческая встреча с автором состоится в гостиной Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова 25 августа в 17:30.
Издание книги приурочено к празднованию 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск.
Впервые она вышла в свет в 2000 году. По мотивам произведения созданы документальные фильмы «Виза на любовь» (2007), «PS PQ» (2012), телепередача «Письма из провинции» (ТК «Культура», 2014).
В книге представлены редкие документы, фотографии, воспоминания очевидцев, рассказ о работе Молотовской таможни, истории человеческих отношений союзников в грозовую военную пору и очерки о сложной судьбе девушек, друживших с иностранцами, прибывавшими в северные порты СССР с караванами судов в годы Великой Отечественной войны.
Книга «Любовь по ленд-лизу» интересна для краеведов, историков и любителей документального чтения.
Участники творческой встречи в Добролюбовке смогут познакомиться сразу с двумя вариантами книги – на русском и английском языках.