В помощь планированию

07 сентября 2017

Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию календари памятных дат на 2018 год.
В первом календаре собраны даты значимые для мировой и русской культуры, юбилеи выдающихся деятелей искусства, знаменательные события в культурной жизни и основные государственные праздники. Материал расположен в хронологическом порядке. Календарь адресован специалистам в сфере культуры, учителям музыки, литературы, ИЗО, организаторам детского досуга, родителям, а также всем, кому интересна культура.
Второй календарь создан на основе сборников «Памятные даты Архангельской области» (на 2003, 2008 и 2013 годы), изданных Государственным архивом Архангельской области. Даты большинства событий, произошедших до 1918 года, указаны по двум стилям. По гиперссылке можно найти информацию о персоне или событии, размещенную в электронных ресурсах Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова.

Надеемся, что материал послужит отправной точкой для проведения различных мероприятий – выставок, творческих вечеров, диспутов, конкурсов, социально-культурных акций.