Вебинары образовательного курса «Библиография – ключ к кладовым знаний»

14 октября 2016

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию записи вебинаров по актуальным вопросам библиографической деятельности современной библиотеки, которые размещены на портале «Библиотеки Архангельской области» и доступны для скачивания.
На вебинарах рассматривались сложные случаи библиографического описания, библиография малых форм, теория и практика информирования, краеведческая биобиблиография и другие вопросы.

Темы вебинаров:
• «Малые формы библиографии – теория и практика»
• «Справочно-библиографическое обслуживание: сущность, понятийный аппарат, структура»
• «Сложные случаи библиографического описания»
• «Информирование: теория и практика»
• «Описание различных видов документов»
• «Краеведческая биобиблиография»
• «Карточные и электронные каталоги в современной библиотеке»

Посмотреть и скачать вебинары можно здесь

Вебинары проводились в рамках реализации образовательного проекта «Библиография – ключ к кладовым знаний. Цикл обучающих мероприятий для специалистов общедоступных библиотек». Проект подготовили и реализовали Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова совместно с Центром непрерывного профессионального образования Архангельского колледжа культуры и искусства в рамках курсов повышения квалификации.