VI Открытый конкурс профессионального мастерства «Ревизор»

22 апреля 2017

Открыт прием заявок на VI Открытый конкурс профессионального мастерства «Ревизор – 2017», который организуют Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз и журнал «Книжная индустрия».

Общедоступные библиотеки могут участвовать в конкурсе в направлении «Чтение XXI века», где конкурсные работы принимаются по трем номинациям:

• Лучшие всероссийские и региональные проекты по продвижению книги и чтения;
  • Лучшие проекты компаний (издательства, книжные магазины, библиотеки) по продвижению книги и чтения;
  • Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения (совместно с Российской библиотечной ассоциацией).

Учредителем номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» третий год подряд выступает Российская библиотечная ассоциация.

В 2017 году на конкурс в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» должны быть представлены проекты, реализованные с сентября 2016 года по май 2017 года, необходимо представить развернутое обоснование концепции проекта (конкурса, выставки, медиа-ресурса и т.д.), описание фактических результатов (число участников, посещаемость, освещение в региональных СМИ и т.д.), а также фотоматериалы.

РБА приглашает представителей муниципальных библиотек участвовать в Конкурсе! Преимуществом будут пользоваться проекты, приуроченные к Году российского кино и Году экологии.

Приз от РБА победителю в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» – поездка на VI Всероссийский Форум публичных библиотек (Санкт-Петербург, декабрь 2017 года), который состоится в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Заявки принимаются до 1 июня 2017 года по электронной почте info@bookind.ru (Елена Мельникова, журнал «Книжная индустрия»).

Церемония награждения победителей состоится 7 сентября 2017 года на XXX Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Подробную информацию о Конкурсе можно найти на сайте журнала «Книжная индустрия».