Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей и их партнеры

1 Марта 2019
Российская государственная детская библиотека предлагает познакомиться с итогами Всероссийской видеоконференции, которая состоялась в феврале и посмотреть видеозапись прозвучавших докладов.

Всероссийская видеоконференция «Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей и их партнеры» состоялась 13 февраля 2019 года. Она была организована в качестве одного из событий Недели безопасного Рунета Российской государственной детской библиотекой при поддержке Центра безопасного Интернета «Не Допусти» и интернет-портала Letidor.ru (Rambler Group).

Прозвучали доклады, посвященные вопросам создания интернет-пространства, безопасного для детей. Сотрудники Российской государственной детской библиотеки рассказали о безопасных ресурсах для детей и подростков: во-первых, это Национальная электронная детская библиотека, которая содержит лучшие детские книги и диафильмы, во-вторых, ресурс «ВебЛандия», на котором представлены только проверенные сайты для детей и родителей.

Так же свои доклады представили ведущие исследователи медиа- и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в регионах.

Подробнее с итогами видеоконференции можно познакомиться на сайте Российской государственной детской библиотеки

Доступна видеозапись конференции