Лучшая визитная карточка библиотеки

14 февраля 2018

По инициативе Российской государственной детской библиотеки с 2016 года действует Всероссийская благотворительная акция для библиотек «Подари ребёнку книгу!».

За время её проведения более 200 библиотек из разных регионов Российской Федерации получили 14 000 книг в подарок от государственных деятелей, книжных издательств, поэтов, писателей, артистов, работников сферы культуры и образования, частных предпринимателей и других неравнодушных граждан.

Для поддержки библиотек — участниц акции «Подари ребёнку книгу» Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет Всероссийский конкурс «Лучшая визитная карточка библиотеки», старт которому дан 14 февраля 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются библиотеки, обслуживающие детей.

Заполненные заявки на участие необходимо выслать до 2 апреля 2018 года в адрес научно-методического отдела РГДБ (metodisty@ya.ru) с пометкой «конкурс визиток».

Победители будут объявлены 1 июня 2018 года, в День защиты детей.

Торжественное подведение итогов конкурса состоится 18–20 сентября 2018 года на ежегодном совещании директоров библиотек, обслуживающих детей.

Для трёх библиотек — победителей конкурса будет проведён сбор новых детских книг (150, 100 и 50 книг соответственно за первое, второе и третье место).

Приложение:

1. Официальное информационное письмо о конкурсе.

2. Положение о Всероссийском конкурсе «Лучшая визитная карточка библиотеки» на 2 л.

3. Заявка на участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая визитная карточка библиотеки» на 1 л. (СКАЧАТЬ)

4. Инструкция для участия библиотек в благотворительной акции «Подари ребенку книгу!» на 9 л.

Приглашаем вас, уважаемые коллеги, принять участие в конкурсе!

Контактная информация:
119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1
Телефон для справок: +7 (499) 230-00-93 (доб. 239)
E-mail: metodisty@yandex.ru