Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 13 Апреля 2021
    День с писателем — 2021
    Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова приглашает библиотекарей и читателей Архангельской области принять участие в областной сетевой акции в поддержку книги и чтения «День с писателем». Заявки от организации принимаются до 20 сентября 2021 года.
  • 12 Апреля 2021
    Читаем детям о войне
    Самарская областная детская библиотека приглашает учреждения культуры 6 мая принять участие в XII Международной акции, приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
  • 12 Апреля 2021
    РЕВИЗОР-2021
    Стартовал X Открытый конкурс профессионального мастерства. Приглашаем к участию муниципальные общедоступные библиотеки. Заявки принимаются до 28 мая.
  • 6 Апреля 2021
    Библионочь 2021 года
    Всероссийская акция состоится 24 апреля. Ее участники — библиотеки, книжные магазины и литературные музеи — подготовят для посетителей выставки, экскурсии, мастер-классы, встречи с интересными людьми. Присоединяйтесь и вы!
  • 26 Марта 2021
    Вебинар «Лучшие онлайн-мероприятия 2020 года»
    25 марта 2021 года состоялся первый вебинар из цикла «По секрету всему свету: интересный и полезный опыт работы библиотек Архангельской области», на котором библиотеки из Коношского и Котласского районов, Архангельска, Северодвинска и Коряжмы   представили свой, накопленный за время пандемии 2020 года, опыт в проведении онлайн-мероприятий.  Выступающие не только рассказали о самих мероприятиях, но и поделились секретами их подготовки.
  • 25 Марта 2021
    Библиоинициатива: итоги конкурса
    Названы три победителя девятого областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных библиотек Архангельской области.
  • 24 Марта 2021
    День библиографа — 2021
    6 апреля 2021 года Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова проводит день профессиональной информации в онлайн-режиме. Встреча пройдет на платформе конференций Zoom.
  • 22 Марта 2021
    Всероссийская образовательная акция
    С 9 по 24 апреля 2021 года состоится самая масштабная в России проверка знаний в области цифровой грамотности. Приглашаем библиотеки Архангельской области присоединиться, став активными участниками, и до 1 апреля заполнить форму регистрации.
  • 12 Марта 2021
    Конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2021»
    Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви объявляет конкурс малых грантов. Заявки принимаются до 5 апреля.
  • 3 Марта 2021
    Библиоинициатива — 2021
    25 февраля завершился прием заявок девятого областного конкурса библиотечных проектов для муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области.
  • 1 Марта 2021
    Конкурс подкастов «О науке вслух»
    Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает подростков и молодежь от 16 до 35 лет принять участие в Межрегиональном конкурсе подкастов. Работы принимаются до 8 апреля 2021 года.
  • 17 Февраля 2021
    Внимание, конкурс!
    Российская государственная детская библиотека объявила IV Всероссийский конкурс авторских программ по приобщению детей к чтению. До 1 марта 2021 года необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса.
  • 15 Февраля 2021
    Стать гражданином читая
    Уважаемые коллеги, опубликован сборник, в который вошли лучшие сценарии специалистов районных библиотек Архангельской области — участников творческой лаборатории «Стать гражданином читая», организованной в рамках проекта «Под небом России: формирование гражданской идентичности через книгу и чтение».
  • 15 Февраля 2021
    Современная библиотека
    Уважаемые коллеги! С 2021 года электронное методическое издание «Современная библиотека» Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова перестает выпускаться на физическом носителе. Все материалы будут публиковаться в виртуальной версии издания. Присоединяйтесь!
  • 4 Февраля 2021
    Объявлен конкурс Российского фонда культуры
    Принимаются проекты, направленные на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. Прием заявок до 4 марта 2021 года, среди заявленных направлений — библиотечное дело.
  • 3 Февраля 2021
    В фокусе — семья
    Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает принять участие в областном конкурсе библиотечных проектов «Библиоинициатива». Проекты на конкурс принимаются до 25 февраля 2021 года.
  • 2 Февраля 2021
    Конкурс Фонда президентских грантов 2021 года
    1 февраля начался прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов для некоммерческих организаций. Заявки принимаются до 15 марта.
  • 31 Января 2021
    ЭтноПеро 2021
    Свердловская областная межнациональная библиотека объявляет о продлении Международного литературного конкурса малой прозы. Прием конкурсных работ осуществляется до 31 августа 2021 года.
  • 28 Января 2021
    Акция «Живое слово Абрамова»
    Уважаемые коллеги, библиотека №10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино–Фактория города Архангельска приглашает принять участие в акции.
  • 26 Января 2021
    Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»
    С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит пятую общероссийскую акцию, приуроченную к Международному дню книгодарения. Приглашаем к участию.