XII областной конкурс "Книга года-2013".

04 декабря 2013

Книжная палата Архангельской области продолжает знакомить с новыми книгами, представленными на XII областной конкурс "Книга года-2013".

В конкурсе участвуют книги о Русском Севере, поступившие в библиотеку как обязательный экземпляр документов Архангельской области до 15 марта 2014 года.

Лауреаты и номинанты конкурса определяются конкурсной комиссией тайным голосованием большинством голосов. Победитель в номинации "Выбор читателя" будет определён голосованием читателей, которое состоится в апреле 2014 года.

Итоги XII областного конкурса будут оглашены на церемонии награждения лауреатов и номинантов 23 апреля 2014 года в Архангельской областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова.

Основные номинации конкурса:
  • «Лучшая книга о Русском Севере» (автор и издательство)
  • «Лучшее полиграфическое исполнение издания» (типография)
  • «Лучшее художественное оформление издания» (художник).
Специальные номинации:
  • «История трудового коллектива»
  • «Именитые земляки»
  • «Родная сторона»
  • «Выбор читателя».
Познакомиться с изданиями можно на сайте Книжной палаты или в отделе краеведения "Русский Север" (АОНБ им. Н.А. Добролюбова , Логинова, 2, 4 этаж).

Контактная информация: 20-65-85 (Татьяна Григорьевна Тарбаева)