Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Юбилейная мозаика

11 Февраля 2019
Открывает череду юбилеев библиотек нашего региона Октябрьская библиотека №2 города Архангельска. В эти февральские дни ей исполняется 75 лет. Поздравляем коллектив библиотеки и читателей с этой знаменательной датой!

Открывает череду юбилеев библиотек нашего региона Октябрьская библиотека №2 г. Архангельска. В эти февральские дни ей исполняется 75 лет. Поздравляем коллектив библиотеки и читателей с этой знаменательной датой!

Свою историю библиотека ведет с далекого 1944 года, и за это время из избы-читальни она превратилась в современный информационный и культурный центр города. Ежегодно читателями библиотеки становятся более четырех тысяч архангелогородцев, которым выдается 80 тысяч книг, периодических и электронных изданий. Более десяти лет на базе библиотеки работает клуб молодой семьи «Аистёнок». Знаменательной вехой в истории Октябрьскокой библиотеки стало присвоение ей имени северного писателя Николая Кузьмича Жернакова.

Творчество и Увлеченность, Открытость и  Приветливость, Доброта и Любовь – вот что делает Библиотеку такой нужной и необходимой горожанам, a каждую встречу с хорошей книгой незабываемым событием.

Уважаемые коллеги, разделяя с вами радость юбилейных дней, мы желаем бережно хранить и приумножать славные традиции. Интересных открытий, ярких идей, новых проектов, признания и удачи. Пусть сбудутся ваши мечты и оправдаются самые смелые надежды и планы!