45 лет на страже культуры

15 февраля 2018

Череду юбилейных дат 2018 года продолжает Вохтинская библиотека Вилегодского района. В феврале ей исполняется 45 лет. Поздравляем заведующую библиотекой Ольгу Борисовну Железнову и читателей с этим замечательным событием!

Библиотека на селе — это центр культуры, зачастую единственное учреждение, где жители могут получить нужную информацию, пообщаться, удовлетворить свои информационные и культурные потребности.

Вохтинская библиотека строит свою работу совместно с социальными учреждениями села: со школой, детским садом, клубом, администрацией, советом ветеранов. Основной контингент читателей библиотеки — люди пенсионного возраста. Они с удовольствием читают журналы, участвуют в литературных вечерах и бенефисах.

Для школьников здесь работает кружок «Библиознание». Проводятся библиотечные часы: «Где живёшь, книга?», «Структура книги», «Библиотечный этикет».

Мы желаем библиотеке оставаться любимым местом досуга и общения читателей всех возрастов.