Юбилейная мозаика

05 июля 2017

В июле исполняется 80 лет со дня образования Глубоковской библиотеки Коношского района. Поздравляем читателей и заведующую библиотекой Нину Александровну Зязину с этим событием.

История Глубоковской библиотеки начинается с избы-читальни, открывшейся в 1937 году в деревне Фатуново. С тех пор многое поменялось: сотрудники библиотеки, её месторасположение, направления работы, выросло не одно поколение сельчан-постоянных читателей библиотеки. Неизменным остается одно - здесь всегда тепло встречают читателей разного возраста.

Сейчас в зону обслуживания библиотеки входят 4 населённых пункта, число читателей - 385 человек. Важное направление работы библиотеки – краеведение. Библиотека собирает и бережно хранит материалы по истории близлежащих населенных пунктов, об их жителях. Много мероприятий проводится для детской аудитории. Среди них игровые программы, детские праздники, библиотечные уроки.

Желаем Глубоковской библиотеке оставаться востребованной, продолжать жить, воспитывая в своих односельчанах «разумное, доброе, вечное». А коллективу библиотеки - творческих удач и свежих идей, благополучия и жизненной энергии.