Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Знатоки Северного края

8 Июля 2019
Уважаемые коллеги! АОНБ им. Н. А. Добролюбова объявляет о проведении Областного краеведческого диктанта — 2019 и приглашает общедоступные библиотеки области и их читателей присоединиться к ежегодной сетевой акции.

19 сентября 2019 года в рамках Дня краеведческих знаний в третий раз состоится сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант».

Участниками диктанта могут стать все желающие старше 14 лет. Каждый участник получит одинаковые по уровню сложности тестовые задания, посвящённые истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. В 2019 году несколько вопросов будут посвящены Году театра в Российской Федерации и Ф. А. Абрамову, 100-летний юбилей которого будет отмечаться в следующем году.

Участники, верно ответившие на все вопросы, будут признаны победителями и получат памятные дипломы.

Приглашаем общедоступные библиотеки региона принять участие в Областном краеведческом диктанте. Для этого библиотеке необходимо заполнить форму заявки и направить её до 13 августа 2019 года на электронный адрес krai@aonb.ru, в теме письма указать: «Областной краеведческий диктант».

Для справки: сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант» проводится по инициативе АОНБ им. Н. А. Добролюбова с 2017 года. В 2018 году к акции присоединились 79 библиотек в 15 районах и 6 городах региона; свои знания о родном крае смогли проверить 1838 человек.

Контактная информация организационного комитета:

Зуева Галина Александровна,
заведующий сектором обслуживания отдела краеведения «Русский Север»;
Смирнова Ирина Алексеевна,
ведущий библиотекарь отдела краеведения «Русский Север»

Е-mail: krai@aonb.ru, тел.: 65-20-47