Архангельская областная специальная библиотека для слепых

• 26 Апреля 2018
    25 апреля состоялась лекция «Два светлых Святых праздника: «Вербное Воскресенье и Пасха в произведениях искусства» из цикла «Искусство дарует жизнь»
  • 11 Апреля 2018
    Слово к слову
    В Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялась презентация сборников стихотворений и прозаических произведений, написанных учениками средней школы № 5.
  • 26 Февраля 2018
    Сегодня праздник ваш, мужчины!
    23 февраля отмечается главный праздник для мужчин России — День защитника Отечества. В Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялось мероприятие, посвящённое этому торжеству.
  • 9 Февраля 2018
    Игрушки моего детства
    Читатели Архангельской областной специальной библиотеки для слепых побывали на экскурсии в Усадебном доме Е. К. Плотниковой.
  • 19 Октября 2017
    Музыкальная жемчужина Русского Севера
    17 и 18 октября сотрудники и читатели Архангельской областной специальной библиотеки для слепых побывали на увлекательной экскурсии в камерном зале Поморской филармонии.
  • 10 Мая 2017
    «Песни военных лет»
    В Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялась праздничная литературно-музыкальная встреча «Песни военных лет».
  • 26 Апреля 2017
    «Библиосумерки» -2017 Новое прочтение литературы Архангельского Севера
    «Библиосумерки» в Архангельской областной специальной библиотеке для слепых, в этом 2017 году, были посвящены новому прочтению литературы Архангельского Севера.
  • 7 Апреля 2017
    Тактильная карта Архангельской области – подарок от студентов САФУ
    В честь 80-летия Архангельской области и 50-летия Архангельской областной библиотеки для слепых студенты Северного Арктического федерального университета подготовили для незрячих читателей нашей библиотеки оригинальный, ценный подарок – тактильную карту Архангельской области.
  • 16 Марта 2017
    Архангельской областной специальной библиотеке для слепых - 50 лет!
    В рамках юбилейного года, а также в преддверии Всемирного дня поэзии в Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялся литературно-творческий вечер «Я пью твои слова» поэтессы Надежды Нельзиковой.
  • 15 Ноября 2016
    Обеспечение права инвалидов на информацию: проблемы и решения
    17 ноября 2016 года состоится семинар для библиотечных работников. Организаторы семинара Санкт-Петербургская «Государственная библиотека для слепых и слабовидящих» и «Архангельская областная библиотека для слепых».
  • 15 Ноября 2016
    Передвижная выставка «Зримый Петербург»
    16 ноября Гостиных дворах города Архангельска открылась передвижная выставка, цель которой - познакомить незрячих людей с историей и культурой Санкт-Петербурга в доступном для них формате.
  • 15 Ноября 2016
    В Архангельске презентовали уникальный молитвослов для слабовидящих
    9 ноября в Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялась презентация «Молитвослова», изданного шрифтом Брайля.
  • 24 Февраля 2016
    Родной язык – гордость нации
    Архангельская областная специальная библиотека для слепых провела классный час, приуроченный к Международному дню родного языка.
  • 8 Июля 2015
    «Привет из будущего» передвижная книжная выставка
    В рамках Года литературы Архангельской областной специальной библиотекой для слепых организована передвижная книжная выставка «Привет из будущего», посвященная творчеству российского писателя Кира Булычёва.
  • 10 Мая 2015
    Спартакиада «Начни с себя!»
    Незрячий сотрудник Архангельской областной библиотеки для слепых Николай Сергеевич Смирнов 25 апреля выступил в качестве участника спортивной команды Министерства культуры Архангельской области по плаванию в V Спартакиаде сотрудников органов государственной власти Архангельской области, администраций муниципальных образований Архангельской области и Архангельского областного Собрания депутатов «Начни с себя - 2015».
  • 30 Апреля 2015
    Конкурс чтецов «Вечная память героям» в Архангельской областной специальной библиотеке для слепых
    29 апреля в Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялся конкурс чтецов «Вечная память героям», посвящённый 70-летию Победы и всем тем, кто пережил дни Великой Отечественной войны и тем, кто помнит о ней.
  • 30 Апреля 2015
    «В этот год в сорок пятом»
    В Архангельской областной специальной библиотеке для слепых вышел сборник стихотворений Владимира Стрелкина «В этот год в сорок пятом», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.