Архангельская областная специальная библиотека для слепых

Сегодня праздник ваш, мужчины!

26 Февраля 2018
23 февраля отмечается главный праздник для мужчин России — День защитника Отечества. В Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялось мероприятие, посвящённое этому торжеству.

23 февраля отмечается главный праздник для мужчин России — День защитника Отечества. В Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялось мероприятие, посвящённое этому торжеству. С подготовкой и проведением праздничной программы помогала Архангельская местная организация ВОС.

В уютном, оживлённом зале собралось много гостей. Встреча началась праздничным поздравлением всех собравшихся с Днём защитника Отечества. Главный библиотекарь Елена Евгеньевна Ботева рассказала присутствующим об истории возникновения праздника. Затем прозвучали музыкальные поздравления. Забелинский Сергей проникновенно исполнял на трубе «Бесаме Мучо», а песня «Господа офицеры» задела сердце каждого гостя праздника. Виктор Шаховской исполнил под гитару песни Олега Скобли «Звон вечерний вниз по реке» и Олега Митяева «Нас везут в медсанбат». Прекрасные песни А. Розенбаума прозвучали в восхитительном исполнении Алексея Потапова. Особенный подарок для мужчин — театрализованная постановка, которую показали сотрудники Архангельской местной организации ВОС.

Участники мероприятия соревновались во всевозможных конкурсах, отвечали на вопросы викторины, а в завершение встречи все угостились горячим чаем.

От всей души поздравляем сильную половину человечества с Днём защитника Отечества и благодарим наших гостей за их замечательные выступления.