Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

27 апреля 2021

Хороший повод посетить библиотеку — это потренировать интеллект в командной игре!

В Архангельской областной библиотеке для слепых состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая прошла в прямом эфире библиотечной группе в соцсети «ВКонтакте» и была посвящена космосу.

Все игровые вопросы были построены таким образом, чтобы к правильному ответу привела логическая цепочка рассуждений и читатели в условиях цейтнота, опираясь на свои знания, приходили к своему открытию.

В качестве знатоков выступали читатели библиотеки. Это был первый опыт проведения игры в прямом эфире, и игроки впервые встретились в таком составе. Интеллектуальное состязание закончилось счетом 6:3 в пользу игроков.

Закончив игру, участники за чаем обсуждали вопросы, на которые затруднялись ответить, но все-таки дали правильный ответ, долго аплодировали и благодарили друг друга за победу в этой игре.

Участники игры получили неоценимый опыт навыков интеллектуальной деятельности в коллективе, проявили способности «генератора идей», «критика», «лидера», выработали умение «держать напор», отстаивая свою точку зрения, определили и оценили уровень собственных знаний.