Искусство видеть мир

02 июня 2022

27 мая 2022 года прошла уже одиннадцатая по счету ежегодная международная акция Библионочь, посвященная Году культуры народов России. И по традиции, в Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялись Библиосумерки-2022.
   Библиотека гостеприимно распахнула свои двери для читателей и гостей. Все присутствующие смогли стать участниками этой яркой и увлекательной акции.
Заявленный конкурс чтецов литературных произведений «Искусство видеть мир» прошел в гармоничной атмосфере. Наши творческие участники читали наизусть великолепные легкие стихи своего сочинения и стихотворения русских поэтов. Жюри по достоинству оценила каждого.     Все участники были достойны награды, но жюри все-таки смогли выбрать самых лучших. Они были отмечены дипломами и памятными подарками.

Так же для гостей был подготовлен и проведен видеокруиз «Эргырон – рассвет Чукотки», на котором все желающие познакомились с профессиональным чукотско-эскимосским ансамблем «Эргырон». Зрителям была рассказана история этого ансамбля, и все наслаждались песнями и танцами (с тифлокомментированиями) народов Чукотки.
Библиосумерки в этом году были атмосферными, дружными, познавательными и увлекательными.