Необычная библиотека

09 декабря 2019

«Необычная библиотека» — под таким названием прошел библиотечный урок в Центральной библиотеке Приморского района.

Сотрудники Архангельской областной специальной библиотеки для слепых рассказали школьникам о Луи Брайле, основателе шрифта для незрячих, о людях, потерявших зрение, но добившихся грандиозных успехов в своей жизни, рассказали о том, как читают и пишут незрячие и с помощью каких приспособлений.

Ребята с увлечением слушали, а затем были приглашены к выставке, где располагались тактильные книги, тифлотехнические средства, письменные принадлежности. Всё было им интересно! А чтобы запомнилось, мы дали ребятам возможность самостоятельно написать, используя специальный письменный прибор, свои имена, определить на ощупь с закрытыми глазами, что изображено на картинке с рельефным изображением. Урок прошел захватывающе!

Теперь ребята знают, что их незрячие сверстники, как и зрячие, получают знания, посещают разные кружки и имеют всяческие увлечения.

Выражаем благодарность за активное сотрудничество директору  Центральной библиотеки Приморского района Светлане Николаевне Сысоевой и замечательным коллегам.

k9odwlaTV-Y.jpgTU8l8lzAwYo.jpgEQ81Dm-tDtM.jpgGZh1PazTk8A.jpgMhSabW1M6nk.jpgOWFbUCAAH7Q.jpgjNPWdVVzGEo.jpg