Обеспечение права инвалидов на информацию: проблемы и решения

15 ноября 2016

17 ноября 2016 года состоится семинар для библиотечных работников «Обеспечение права инвалидов на информацию: проблемы и решения».

Организаторы семинара Санкт-Петербургская «Государственная библиотека для слепых и слабовидящих» и «Архангельская областная библиотека для слепых».

В работе семинара примут участие специалисты Санкт-Петербургской Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих: Ольга Юрьевна Устинова, кандидат педагогических наук, директор библиотеки, Татьяна Николаевна Серова, заместитель директора, Дарья Александровна Бочарова, библиотекарь отдела развития, Ольга Ивановна Квочкина, заведующий отделом развития, Елена Митрофановна Толубаева, заведующий детским отделом, Екатерина Борисовна Седова, заведующий тифлологичеким отделом.

В рамках семинара планируется обсудить следующие темы:

• Будущее публичных библиотек.
  • Законодательная политика РФ в отношении инвалидов.
  • Особенности обслуживания молодёжи, имеющей ограничения по здоровью.
  • Взаимодействие публичной и специальной библиотеки в реализации совместных проектов в работе с инвалидами различных категорий.
  • Использование библиотечного ресурса в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
  • Мастер-класс «Сказка – терапия» - демонстрация видеофильма с комментариями.
  • «Использование сетевых электронных ресурсов при обслуживании инвалидов.
Мерпоприятие будет проходить с 15.30 до 18.00 по адресу: г. Архангельск, историко-архитектурный комплекс «Архангельские Гостиные дворы» - набережная Северной Двины 85/86

Справки по телефону:
65-10-12, 65-34-95