Слово к слову

11 апреля 2018

10 апреля в уютном зале Архангельской областной специальной библиотеки для слепых состоялась презентация сборников стихотворений и прозаических произведений «Слово к слову», написанных учениками средней школы № 5. Идея таких книг возникла в 2017 году, и с тех пор школа и библиотека работали над ними совместно.

В зале не было равнодушных людей. Кто-то читал собственные стихотворения и прозу, кто-то с благодарностью слушал. На презентации прозвучали произведения наших юных поэтов, которые делают первые шаги в удивительный мир поэзии, а также добрые, поучительные, волшебные и загадочные сказки.

В сборниках представлены произведения разной тематики и разных жанров, но все они вызывают яркие чувства и эмоции. Текст напечатан крупным шрифтом, а в некоторых изданиях используется шрифт Брайля — их мы передали в дар школьной библиотеке. В книгах есть и иллюстрации, которые создали сами юные авторы.

Мы искренне надеемся, что эта встреча запомнится всем как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.