Спартакиада «Начни с себя!»

10 мая 2015

Незрячий сотрудник Архангельской областной библиотеки для слепых Николай Сергеевич Смирнов 25 апреля выступил в качестве участника спортивной команды Министерства культуры Архангельской области по плаванию в V Спартакиаде сотрудников органов государственной власти Архангельской области, администраций муниципальных образований Архангельской области и Архангельского областного Собрания депутатов «Начни с себя - 2015». Спартакиада проводилась с целью привлечения граждан РФ к систематическим занятиям спортом. Получив приглашение принять участие в состязаниях, Николай Сергеевич откликнулся в один миг. Соревнования проводились по следующим видам спорта: плавание, волейбол, лёгкая атлетика мини-футбол, дартс. Николай Смирнов принял участие в соревнованиях по плаванию на дистанцию 50 метров вольным стилем. Данная дистанция для Николая привычна, он уже участвовал в состязаниях среди инвалидов и стал двукратным чемпионом по плаванию в Чемпионате и Первенстве Архангельской области среди лиц с ограниченными возможностям здоровья. На предыдущем чемпионате он завоевал 1 место на дистанции 100 метров брасс и также 1 место на дистанции 50 метров брасс. Николаю Сергеевичу был y7JamMp3HI0.jpgприсвоен 2 спортивный разряд по плаванию. Теперь ему предстояло соревноваться со здоровыми спортсменами. Мы всей душой болели за нашего сотрудника, и, хотя наш спортсмен остался без призового места, главной победой для него было участие. А ещё он получил колоссальный запас бодрости и энергии. Своим примером Николай Смирнов вдохновил коллег в будущем принимать участие в подобных мероприятиях.

Желаем нашему пловцу побед и побольше завоёвывать медалей.