• 15 Февраля 2019
    День дарения книг
    Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова города Архангельска приняла участие в Международном дне дарения книг.
  • 15 Февраля 2019
    В Болгарии звучали стихи архангелогородцев
    14 февраля в болгарском городе Плиска прошли мероприятия, посвящённые памяти Святого Кирилла, где были объявлены победители литературного конкурса, организованного руководством комплекса «Двор кириллицы» и Международным союзом писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия (МСП).
  • 12 Февраля 2019
    Презентация "Седмицы"
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска состоялась презентация книги Александра Клобукова «Седмица».
  • 12 Февраля 2019
    Встреча с Василием Матониным
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова  города Архангельска состоялась встреча участников литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова с Василием Матониным.
  • 11 Февраля 2019
    От традиций - к инновационному поиску
    Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова инициирует проведение городского семинара «Библиотечное краеведение – от традиций к инновационному поиску», посвященного 435-летию города Архангельска, который состоится 20 февраля в 10.00 в Соломбальской библиотеке им. Б.В. Шергина (ул. Беломорской флотилии, д. 8).
  • 11 Февраля 2019
    Язык всем знаниям и всей природе ключ
    В Цигломенской библиотеке № 16 города Архангельска продолжает работу кружок русского языка.
    Библиотека в Год театра
    Библиотека №10 округа Варавино-Фактория города Архангельска приглашает всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра.
  • 11 Февраля 2019
    Окружной конкурс "Мудрые басни Ивана Андреевича Крылова"
    Исакогорская библиотека № 12 города Архангельска объявляет окружной конкурс «Мудрые басни Ивана Андреевича Крылова», посвященный 250-летию И.А. Крылова.
    Знаменитая ночь Гарри Поттера состоялась
    Третий год подряд Маймаксанская библиотека № 6 имени Г.А. Скребицкого города Архангельска превращается в школу волшебства и чародейства Хогвартс.
  • 8 Февраля 2019
    Песочная графика - хобби для релаксации и новых открытий
    Библиотека №18 Северного округа города Архангельска приглашает всех желающих на увлекательные мастер-классы по рисованию песком на специальных световых планшетах.
    "Когда поёт душа"
    2 марта в 15.00 члены литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, действующего при Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова,  примут участие в программе «Когда поет душа» в Ломоносовском Дворце культуры.
  • 8 Февраля 2019
    В библиотеке началось изучение Пермогорской росписи
    В Привокзальной детской библиотеке № 8 города Архангельска продолжает свою работу творческий кружок «Северная роспись», направленный на знакомство с историей росписей и их ролью в жизни северных народов.
  • 8 Февраля 2019
    У поэта ничего нельзя отнять
    6 февраля в Октябрьской библиотеке № 2 имени Н.К. Жернакова прошел литературно-музыкальный вечер «О, Муза плача, прекраснейшая из муз!» в рамках программы «Театральный квартирник в библиотеке».
    Театр теней "Лучик"
    3 февраля в Детской библиотеке № 3 города Архангельска состоялась премьера спектакля театра теней «Лучик» по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка».
  • 7 Февраля 2019
    Мастерская пальчиковых кукол в библиотеке
    В Исакогорской детской библиотеке № 15 города Архангельска каждое воскресенье проходят занятия в кружке «Театральная мастерская».
    Красота своими руками
    В Маймаксанской библиотеке № 6 имени Г.А. Скребицкого города Архангельска продолжается серия персональных выставок творчества и хобби читателей.
    Прогулки по Архангельску
    5 февраля группа дошкольников вместе с библиотекарем Детской библиотеки № 3 совершила экскурсию по родному городу Архангельску.
    История архангельского трамвая
    5 февраля в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска состоялась лекция-презентация «История архангельского трамвая».
    Волшебный мир театра
    В Соломбальской библиотеке № 5 имени Б. В. Шергина города Архангельска начались мероприятия, приуроченные к Году театра.
  • 7 Февраля 2019
    «С ритмом по жизни»: искусство танца в библиотеке
    12 февраля в 15.00 Библиотека № 10 округа Варавино-Фактория города Архангельска приглашает людей старшего поколения на танцевальную арт-встречу «Красота русского народного танца».