• 17 Декабря 2018
    Книжные чудеса в библиотеке
    19 декабря состоится юбилейный день в Варавинской детской библиотеке №11 города Архангельска, посвященный 40-летию со дня основания библиотеки.
    Высокий рейтинг
    Исакогорская библиотека №12 города Архангельска приняла участие во Всероссийском конкурсе «Фотозона библиотеки», организованном Челябинским государственным институтом культуры при поддержке Ростовской-на-Дону городской ЦБС, Научной библиотеки СибГУ им. М.Ф. Решетнева и журнала «Современная библиотека».
  • 14 Декабря 2018
    В зимние ночи читай - сколько хочешь!
    Привокзальная детская библиотека №8 города Архангельска приглашает читателей окунуться в предновогодний книжно-снежный вихрь.
  • 14 Декабря 2018
    В ожидании новогодних чудес!
    Библиотека №10 округа Варавино-Фактория города Архангельска приглашает читателей окунуться в атмосферу новогоднего праздника.
  • 12 Декабря 2018
    Шведские писатели - детям
    10 и 11 декабря в Городской детской библиотеке № 1 имени Е.С. Коковина в рамках Дней Швеции в Архангельске для учащихся начальных классов состоялись познавательные мероприятия, которые подготовили и провели студенты Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ имени М.В. Ломоносова.
  • 11 Декабря 2018
    Как мечты меняют жизнь
    15 декабря завершается приём работ на Конкурс писем, посвящённый 10-летию конкурса «Мечты сбываются!». Участники должны задуматься над непростым вопросом: зачем нужно мечтать?
  • 11 Декабря 2018
    Прикосновение к свету
    Участники литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, которое действует при Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова, встретились с талантливым архангельским художником Рашидом Сагадеевым.
  • 10 Декабря 2018
    Зимнее чтение
    Исакогорская библиотека №12 города Архангельска приглашает читателей познакомиться с новыми книжными выставками, посвященными самому волшебному времени года – зиме.
  • 7 Декабря 2018
    Яркая акция — в Год добровольца
    Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова города Архангельска провела городскую акцию «Сказки доброты».
  • 7 Декабря 2018
    Новогодний концерт "Дайте ходику веселому народику"
    16 декабря в 15.00 Привокзальная библиотека № 4 (Суфтина, 32) города Архангельска приглашает всех желающих на праздничное мероприятие, посвященное наступающему Новому году.
  • 6 Декабря 2018
    Изучаем английский легко и увлекательно
    В Исакогорской детской библиотеке №13 города Архангельска начал свою работу кружок английского языка «Веселый английский» для подростков.
  • 5 Декабря 2018
    Выставка картин "Краски юга"
    Соломбальская библиотека №5 имени Б. В. Шергина города Архангельска приглашает посетить выставку картин художника Александра Яшкова «Краски юга».
  • 5 Декабря 2018
    Фотовыставка в библиотеке
    Соломбальская библиотека №5 имени Б. В. Шергина города Архангельска приглашает посетить фотовыставку своего давнего творческого друга – фотографа Ирины Токаревой.
  • 4 Декабря 2018
    Открытие выставки картин "У МОРЯ"
    На открытие персональной выставки картин «У моря» архангельской художницы Марии Заверниной приглашает 7 декабря в 17 часов Октябрьская библиотека № 2.
    Творчество в жизни актёра
    3 декабря в Библиотеке №10 округа Варавино-Фактория состоялась встреча с Антоном Чистяковым – актёром Архангельского областного молодёжного театра.
    Проект "От всей души"
    В Исакогорской библиотеке №12 города Архангельска  стартовал новый проект встреч с интересными людьми «От всей души».
  • 4 Декабря 2018
    "Память тронула тихо за плечи..."
    23 декабря в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска  состоится творческая встреча с Василием Пилицыным «Память тронула тихо за плечи…».
  • 3 Декабря 2018
    Окружной конкурс «Новогодняя композиция»
    Маймаксанская библиотека имени Г. А. Скребицкого города Архангельска объявляет конкурс детских творческих работ. К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 12 лет вместе с родителями и педагогами.
  • 27 Ноября 2018
    Архангелогородские гостины — 2018
    В Архангельске завершился фестиваль традиционной народной культуры, посвящённый чтению. Одним из его организаторов выступила централизованная библиотечная система Архангельска. Всего на библиотечных площадках побывало более 700 участников.
  • 27 Ноября 2018
    Итоги финала молодежной городской интеллектуальной игры "Умный Архангельск"
    24 ноября в Соломбальской библиотеке имени Б.В. Шергина встретились финалисты молодёжной городской интеллектуальной игры «Умный Архангельск», посвящённой Арктике.