• 9 Апреля 2020
    Основные события муниципальных библиотек в 2019 году
    Уважаемые коллеги, читатели, обращаем ваше внимание, что на сайте централизованной библиотечной системы опубликован сборник «Муниципальные библиотеки Архангельска. Основные события 2019 года».
  • 9 Апреля 2020
    Электронный сборник докладов, посвящённых Фёдору Абрамову
    Специалистами Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова города Архангельска подготовлен электронный сборник докладов, прозвучавших во время Межрегиональной научно-практической конференции «Фёдор Абрамов: личность, творчество, судьба», приуроченной к 100-летию выдающегося писателя XX века.
  • 27 Марта 2020
    Сетевой конкурс рисунков
    Библиотека № 7 поселка Маймаксанский лесной порт города Архангельска приглашает принять участие в сетевом конкурсе рисунков «Архангельские писатели — детям».
  • 23 Марта 2020
    Цель объектива - объекты моды
    В Исакогорской библиотеке №12 города Архангшельска стартовала юбилейная неделя, в течение которой будут представлены выставки-экспозиции, посвященные 85-летию библиотеки, наполненные уникальными, интересными, своеобразными экспонатами.
  • 19 Марта 2020
    Новый творческий фотоконкурс буклуков
    Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова города Архангельска приглашает принять участие в новом творческом фотоконкурсе буклуков под названием «Книжные миры».
  • 17 Марта 2020
    Архангельские писатели — детям
    23 марта в муниципальных библиотеках города Архангельска стартовала Неделя детской и юношеской книги «Архангельские писатели — детям».
  • 16 Марта 2020
    Созвездие лучших читателей
    Праздник-бенефис, посвященный 85-летию со дня открытия Исакогорской библиотеки № 12 города Архангельска, состоится 29 марта в 13:00.
  • 16 Марта 2020
    С Юбилеем, Ольга Ивановна!
    17 марта отмечает золотой юбилей заведующая Соломбальской библиотекой №5 имени Б.В. Шергина города Архангельска Смолич Ольга Ивановна.
  • 13 Марта 2020
    "Моим стихам... настанет свой черед"
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска 18 марта в 17:30 в рамках проекта «Литературная среда» состоится лекция-презентация, посвященная жизни и творчеству Марины Цветаевой.
    Здоровье ребенка: минус, плюс 9 месяцев
    В Октябрьской библиотеке №2 имени Н.К. Жернакова города Архангельска продолжаются занятия по программе лектория для молодых родителей «9 встреч для будущих пап и мам: советы специалистов».
    Библиокругосветка
    В Городской детской библиотеке № 1 имени Е. С. Коковина города Архангельска начал свою работу клуб любителей путешествий «Библиокругосветка».
    Герои земли поморской
    В Библиотеке №10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория города Арханглеьска 29 марта в 15.30 состоится презентация книги Владимира Лупачева «Герои земли Поморской», приуроченная к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
    Всем известный Конёк-Горбунок
    В муниципальных библиотеках продолжается акция-эстафета «Вокруг писателя». В марте она посвящена 205-летию со дня рождения Петра Павлович Ершова.
  • 12 Марта 2020
    Парус надежды
    Маймаксанская библиотека №6 имени Г.А. Скребицкого города Архангельска приглашает 9 апреля в 16 часов на презентацию книги Татьяны Ткачёвой «Парус надежды».
  • 6 Марта 2020
    Слово – это самое мощное оружие
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова уже не первый год проводятся занятия по программе «Курс ораторского мастерства». «Курс» состоит из десяти занятий, занятия проводятся один раз в неделю.
  • 11 Февраля 2020
    Погружение в волшебный мир Гарри Поттера
    В Исакогорской детской библиотеке № 13 города Архангельска состоялась интерактивная игра «Гарри Поттер: мир магии и мир реальности», которая проходила в рамках шестой всемирной акции «Ночь Гарри Поттера». Акция организована британским издательством Bloomsbury, благодаря которому читатели и узнали историю взросления храброго волшебника.
  • 11 Февраля 2020
    85-летний юбилей отметит Абрамовская библиотека г. Архангельска
    Библиотеке № 10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино–Фактория г. Архангельска исполняется 85 лет. Об истории и сегодняшнем дне библиотеки рассказывает ее заведующая Анжелика Камарова.
  • 4 Февраля 2020
    Уникальная выставка в библиотеке
    12 февраля в 16:15 в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова г. Архангельска состоится открытие выставки «К 100-летию Федора Абрамова: из фондов Архангельского литературного музея».
  • 31 Января 2020
    Муза странствий Николая Гумилёва
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска 5 февраля в 17.30 в рамках проекта «Литературная среда» состоится лекция-презентация, посвященная жизни и творчеству Н.С. Гумилева.
  • 31 Января 2020
    Приглашаем совершить виртуальную прогулку по Верколе
    4 февраля в 15:45 в Библиотеке №10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория города Архангельска для школьников пройдет окружное мероприятие – интерактивное путешествие «Моя Веркола», посвящённое 100-летнему юбилею Фёдора Абрамова.