• 18 Октября 2018
    Петербург плюс Архангельск
    2 ноября в 16.30 в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска состоится творческая встреча «Литературный вояж: Петербург плюс Архангельск».
  • 16 Октября 2018
    Встреча с писателем Еленой Корницкой
    Презентация книги Елены Николаевны Корницкой  «Сказы недосказанные» состоялась 14 октября в Октябрьской библиотеке №2 города Архангельска.
  • 16 Октября 2018
    Творческие встречи с Тимуром Максютовым
    В муниципальном учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» пройдут творческие встречи с Тимуром Максютовым, писателем из Санкт-Петербурга.
  • 15 Октября 2018
    Как интересен мир библиотечный
    Весело и интересно прошёл осенний субботний день в Библиотеке №10 округа Варавино-Фактория города Архангельска.
  • 15 Октября 2018
    Молодежные интеллектуальные игры «Умный Архангельск»
    15 ноября 2018 года состоятся отборочные туры интеллектуальных игр в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова и филиалах централизованной библиотечной системы города Архангельска.
    Поэзия. Музыка. Театр.
    Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет 4 ноября с 17.30 до 21.00 в Октябрьской библиотеке города Архангельска.
    День улыбки в библиотеке
    В Библиотеке № 18 Северного округа города Архангельска для учащихся школ состоялась игровая программа «Поделись улыбкою своей».
    Ура! Каникулы!
    Исакогорская библиотека города Архангельска приглашает мальчишек и девчонок микрорайона Бакарица принять участие в проекте 12+ «Улыбочку! Скажите: «КНИГА»!
  • 12 Октября 2018
    А что читает ваша семья?
    Библиотекарям Маймаксанской библиотеки №6 им. Г.А. Скребицкого города Архангельска стало интересно, а что читают в семьях Маймаксанского округа.
  • 10 Октября 2018
    Пусть будет теплой осень жизни
    9 октября в Исакогорской  библиотеке  №14 города Архангельска для ветеранов микрорайона Затон проведена праздничная программа «Пусть будет теплой осень жизни».
  • 10 Октября 2018
    Книга на сцене
    Городская детская библиотека № 1 имени Е.С. Коковина города Архангельска приглашает учащихся 3-5 классов в литературную студию «Книга на сцене».
  • 9 Октября 2018
    Учимся говорить правильно
    В Исакогорской библиотеке города Архангельска работает логопедический кружок «Звуковичок» для детей 4 — 5 лет.
  • 9 Октября 2018
    С юбилеем поздравили ветерана ВОВ в библиотеке Архангельска
    7 октября свой 95-й юбилейный день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы Василий Тихонович Ганзя.
  • 8 Октября 2018
    Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе»
    Соломбальская библиотека № 5 имени Б. В. Шергина города Архангельска 30 октября приглашает библиотеки, общеобразовательные, средние специальные, высшие учебные заведения, музейные объединения принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе».
  • 8 Октября 2018
    Форсайт-сессия «Такие библиотеки нужны обществу»
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова 6 октября приняла участие в форсайт-сессии «Такие библиотеки нужны обществу», организованной Архангельской региональной общественной организацией «Архангельское библиотечное общество».
  • 8 Октября 2018
    «Простые звуки Родины моей...»
    12 октября в 16 часов в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска для всех желающих состоится встреча в литературно-музыкальной гостиной, посвященной жизни и творчеству Ольги Фокиной.
  • 7 Октября 2018
    NO COVER — литература без обложки
    В Маймаксанской библиотеке №6 имени Г. А. Скребицкого города Архангельска на взрослом абонементе проходит рекламная акция «NO COVER — литература без обложки».
    "Стихия" встречает гостей
    21 октября в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска состоится очередная встреча в литературном кафе «Стихия».
    Талантливые семьи - участники выстаки
    В Исакогорской детской библиотеке № 15 города Архангельска работает выставка «Мама, бабушка и я – рукодельная семья".
  • 5 Октября 2018
    Вы в душе, как прежде, молодые
    В Библиотеке №10 округа Варавино — Фактория города Архангельска ветераны дошкольного и школьного образования отметили День пожилого человека.