• 24 Апреля 2018
    Библиосумерки 2018 «Хождение за три моря»

В Привокзальной детской библиотеке №8 состоялись детские Библиосумерки 2018 «Хождение за три моря» в рамках Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь 2018».

• 20 Апреля 2018
    Энергия живого слова
    В Архангельске, в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова, завершился очередной курс обучения ораторскому мастерству. В течение февраля, марта и апреля архангелогородцы постигали секреты превращения энергии живого слова в энергию живого дела.
  • 19 Апреля 2018
    Уникальная коллекция польских книг
    В рамках Дней культуры Польши в Архангельске Городской детской библиотеке № 1 имени Е. С. Коковина подарены книги польских авторов. Их любезно предоставил Польский институт в Санкт-Петербурге.
  • 19 Апреля 2018
    Завершили работу Шергинские чтения
    В городе Архангельске прошли V Межрегиональные Шергинские чтения «Культурное наследие Бориса Шергина и Евгения Коковина».
  • 18 Апреля 2018
    «СтихоТворения Заходера»

В Привокзальной детской библиотеке № 8 оформлена книжная арт-выставка «СтихоТворения Заходера», приуроченная к 100-летнему юбилею автора.

• 12 Апреля 2018
    Есть такая профессия — космонавт
    12 апреля в Привокзальной детской библиотеке № 8 города Архангельска дошкольники и младшие школьники совершили виртуальное погружение в космос.
  • 6 Апреля 2018
    Библионочь в Шергинке
    21 апреля двери Соломбальской библиотеки № 5 имени Б. В. Шергина будут открыты до позднего вечера.
  • 6 Апреля 2018
    Валентину Пикулю посвящается
    Библиотека № 6 им. Г. А. Скребицкого приглашает жителей Маймаксанского территориального округа посетить баннерную выставку.
  • 3 Апреля 2018
    Молодые чтецы
    Завершилась Неделя детской и юношеской книги. В восемнадцати муниципальных библиотеках Архангельска во главе с Центральной городской библиотекой имени М. В. Ломоносова проведено более трёхсот познавательных мероприятий.
  • 3 Апреля 2018
    Когда день – как маленькая жизнь
    В клубе «Горошины» Детской библиотеки № 9 округа Майская горка состоялась онлайн-встреча с детской писательницей Юлией Лавряшиной.
    Школа начинающего библиотекаря
    28 марта в ЦГБ имени М. В. Ломоносова состоялся семинар «Программно-проектная деятельность библиотек как основа развития творческого потенциала библиотекарей» для библиотекарей со стажем до трёх лет.
    Конкурсы в Архангельске
    Муниципальные библиотеки города Архангельска приглашают детей и взрослых к участию в творческих конкурсах.
    Вслух и про себя: читаем книги Владислава Крапивина
    В Библиотеке № 7 посёлка Маймаксанского лесного порта в рамках Недели детской и юношеской книги прошёл День чтения, посвящённый замечательному писателю Владиславу Крапивину.
  • 29 Марта 2018
    V Межрегиональные Шергинские чтения
    17 и 18 апреля 2018 года в городе Архангельске пройдут чтения «Культурное наследие Бориса Шергина и Евгения Коковина».
  • 27 Марта 2018
    Молодёжь читает детям
    Под таким девизом в этом году в рамках Года добровольца (волонтёра) в России проходит Неделя детской и юношеской книги в муниципальных библиотеках Архангельска.
  • 22 Марта 2018
    Важский прислон
    4 апреля в 15.00 Октябрьская библиотека № 2 города Архангельска приглашает жителей и гостей города на встречу с автором книг о Вельском районе — Тамарой Золотиковой.
  • 19 Марта 2018
    У клуба любителей оригами «Белый квадрат» юбилей
    25 марта в 11 часов в Городской детской библиотеке им. Е.С. Коковина состоится очередное занятие клуба оригами «Белый квадрат». В этот же день в литературной гостиной откроется выставка, посвященная десятилетнему юбилею творческого объединения.
    Молодёжь ЧИТАЕТ!
    1 апреля в 15.00 в Архангельской центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова состоится презентация фотопроекта, посвящённого интересным и полезным для подростков и молодых людей книгам.
    Северные росписи
    В Архангельской привокзальной детской библиотеке № 8 участники кружка приступили к рисованию на деревянных заготовках.
    Очарование детской литературой
    Мастер-класс «Работа с современной детской литературой» для библиотекарей МУК «ЦБС» прошёл в ЦГБ имени М.В. Ломоносова.