Дорога длиною в 120 лет

В Исакогорской детской библиотеки № 15  прошла встреча потомственных железнодорожников станции Исакогорка,посвященная 120-летию открытия железнодорожного сообщения Архангельск – Вологда
  • 21 Ноября 2017
    Выставка рисунков "Мой любимый папа"
    Цигломенская библиотека №16 приглашает архангелогородцев  познакомиться с выставкой детских рисунков, посвященной Дню отца, который отмечается в Архангельской области с 2009 года.
  • 21 Ноября 2017
    Концертная программа "Вместе быть такое счастье"
    26 ноября в 12.00 Библиотека №7 Маймаксанского лесного порта приглашает всех на концертную программу «Вместе быть такое счастье!», посвященную Дню матери.
    Чудеса под Новый год

30 декабря в 12.00 и 14.00 Библиотека №7 Маймаксанского лесного порта приглашает детвору на новогоднюю сказку «Чудеса под Новый год».

• 15 Ноября 2017
    Сказок северных напевы
    В Октябрьской библиотеке города Архангельска 19 ноября в 12.00 для участников клуба «Аистёнок» состоится встреча с писателем Валерием Синицким.
  • 14 Ноября 2017
    Молодежь Архангельска примет участие в интеллектуальной игре
    16 ноября в муниципальных библиотеках Архангельска пройдет отборочный тур молодежных городских интеллектуальных игр «Умный Архангельск», посвященных 80-летию Архангельской области.
  • 10 Ноября 2017
    «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»
    130-летний юбилей поэта, драматурга, переводчика, литературного критика и сценариста муниципальные библиотеки отметили Днём чтения «Добрая звезда Маршака». 3 ноября он состоялся в 16 библиотеках Архангельска и области, а также в Детской библиотеке города Кондопоги (Карелия).
  • 26 Октября 2017
    Добрая звезда Маршака
    3 ноября в муниципальных библиотеках Архангельска, библиотеках Архангельской области и в Республике Карелия (г. Кондопога) состоится День чтения, посвящённый 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака.
  • 19 Октября 2017
    95 лет с читателями и для читателей
    29 октября на юбилейный день приглашает архангелогородцев Соломбальская библиотека № 5 имени Б. В. Шергина, которой исполнилось 95 лет со дня открытия.
  • 16 Октября 2017
    «Карапуз» — кружок для самых маленьких
    Исакогорская библиотека г. Архангельска приглашает на увлекательные развивающие занятия для детей от 1,5 до 3-х лет.
  • 13 Октября 2017
    Шакуловские чтения для детей и взрослых
    В Архангельске завершились «Шакуловские чтения для детей и взрослых», посвящённые 107-летию со дня рождения Григория Логиновича Шакулова, писателя-сказочника.

• 13 Октября 2017
    Умный Архангельск
    В ноябре Централизованная библиотечная система города Архангельска приглашает школьников принять участие в молодёжных городских интеллектуальных играх, посвящённых 80-летию со дня образования Архангельской области.
  • 17 Августа 2017
    Начните новый учебный год с библиотекой!
    1 сентября – удивительный и прекрасный праздник! Этот день открывает учебный год, приносит много открытий и новых знаний! Традиционно ко Дню знаний муниципальные библиотеки Архангельска подготовят яркие красочные книжные выставки, проведут праздничные мероприятия для первоклассников, организуют виртуальные экскурсии, познавательные викторины, конкурсы, игры.
  • 16 Августа 2017
    «Рукам работа – душе потеха»
    В муниципальных библиотеках города Архангельска стартовал профсоюзный творческий конкурс «Рукам работа – душе потеха».
  • 14 Июля 2017
    Дню военно-морского флота посвящается
    Муниципальные библиотеки города Архангельска приглашают читателей на мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота.
  • 1 Июля 2017
    Окна библиотеки привлекают прохожих
    Жители Маймаксанского округа Архангельска нередко обращают внимание на необычно украшенные подоконники Маймаксанской библиотеки № 6. Яркие бархатцы, заботливо выращенные библиотекарями, радуют глаз.
  • 1 Июля 2017
    Жанр хоррор в литературе
    Литературный разговор об «ужастиках» состоялся 28 июня в Октябрьской библиотеке №2 г. Архангельска с ребятами летнего оздоровительного лагеря «Фламинго».
  • 23 Июня 2017
    Библиотечный дворик появился в Затоне
    В рамках Года экологии Централизованная библиотечная система Архангельска проводит конкурс «Библиотечный дворик» среди муниципальных библиотек города.
  • 16 Июня 2017
    Улыбка природы
    6 и 15 июня в Городской детской библиотеке № 1 имени Е.С. Коковина в рамках проекта «Зелёный марафон», поддержанного Министерством культуры Архангельской области и АОНБ имени Н.А Добролюбова, состоялся конкурс рисунков на асфальте «Улыбка природы», посвящённый Году экологии в России.
  • 14 Июня 2017
    С заботой о природе
    Выставка работ областного конкурса рисунков и плакатов «Малым рекам – чистоту и полноводность» оформлена в Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина.