• 20 Августа 2018
    Архангелогородцев приглашают на выставку авторских работ
    В читальном зале Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова открылась выставка авторских работ Светланы Водочниковой «Ленточный серпантин».
  • 17 Августа 2018
    Хорошо, что есть на свете Заходер
    В Архангельске, в Цигломенской библиотеке № 16, для ребят детской площадки прошёл весёлый час «В моей Вообразилии», посвящённый 100-летнему юбилею Бориса Заходера.
  • 15 Августа 2018
    Николай Жернаков глазами читателей 21 века
    Октябрьская библиотека № 2 г. Архангельска инициировала областной конкурс, посвящённый жизни и творчеству Николая Жернакова.
  • 14 Августа 2018
    Три цвета русской славы
    В рамках мероприятий, посвящённых Дню государственного флага России, в библиотеках Архангельска с 20 по 22 августа пройдёт цикл патриотических массовых мероприятий.
  • 10 Августа 2018
    Цветы, кустарники и книги
    Чтобы порадовать жителей и привлечь новых читателей, возле Архангельской библиотеки № 7 посёлка Маймаксанского лесного порта обустроили библиотечный дворик.
  • 10 Августа 2018
    Кто летает на метле
    Детская библиотека № 9 округа Майская горка каждый четверг в рамках «Летнего марафона» приглашает мальчишек и девчонок на мастер-классы.
  • 9 Августа 2018
    Путешествуем по миру
    О городах и странах можно узнать не только из путеводителей. В Маймаксанской библиотеке № 6 им. Г. А. Скребицкого города Архангельска вниманию посетителей представлена книжная выставка, посвящённая дальним странствиям.
  • 8 Августа 2018
    Учимся читать хорошие книги
    В Архангельске, в Исакогорской детской библиотеке № 15, для учащихся 1–4 классов работает «Детская библиотечная школа».
  • 7 Августа 2018
    Сезон чтения открыт
    Архангельская городская детская библиотека № 1 имени Е. С. Коковина в новом учебном году приглашает детей в студии, кружки и клубы.
  • 6 Августа 2018
    «Железные люди» железных дорог
    В Исакогорской детской библиотеке № 15 города Архангельска состоялась встреча, посвящённая участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Исакогорского железнодорожного узла.
  • 6 Июля 2018
    Книжное притяжение
    5 июля на Чумбаровке вновь работал Летний читальный зал Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова. Архангелогородцы смогли принять участие в Дне индейца и квесте по детским книгам.
  • 30 Июня 2018
    Читаем рассказы Скребицкого
    Маймаксанская библиотека № 6 имени Г. А. Скребицкого выступает инициатором городской летней акции «Читаем рассказы Скребицкого», которая пройдёт в Архангельске 19 июля накануне дня рождения писателя.
  • 27 Июня 2018
    За уютом — в библиотеку
    Архангельская библиотека № 10 округа Варавино-Фактория приглашает архангелогородцев провести свободное время с комфортом в обновлённом читальном зале.
  • 20 Июня 2018
    Добрых дней тебе, город любимый
    В День города, 24 июня, всех жителей Архангельска ждут на интеллектуальных и игровых площадках муниципальных библиотек.
    Результат совместных усилий
    В информационно-методическом журнале «Северная Двина» опубликована статья под названием «Памяти огонь неугасимый». Её авторы поделились опытом совместной проектной деятельности библиотеки и детского сада.
    Летняя пора — время особое
    В Архангельске начинается сезон летних читальных залов! Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова приглашает жителей и гостей города на открытие одного из них, которое состоится 28 июня.
  • 20 Июня 2018
    С библиотекой весело и интересно
    Цикл мероприятий для детей летних оздоровительных лагерей Северного округа прошел в Библиотеке № 18.
  • 13 Июня 2018
    Мы вместе
    Октябрьская библиотека № 2 города Архангельска отмечена дипломом конкурса «Поморье — территория мира и согласия» за проект «Культурные сезоны в Архангельске».
  • 7 Июня 2018
    Пушкинский день России на Чумбаровке
    6 июня Архангельская центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова приняла деятельное участие в открытии литературного сквера.
  • 5 Июня 2018
    Из коллекции Андрея Зубрия

В течение всего лета в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова будут работать оригинальные выставки «Книжная иллюстрация» и «Литература в фарфоре»