Храмы Русского Севера
    21 апреля в 15.00 Октябрьская библиотека №2 имени Н.К. Жернакова города Архангельска приглашает на презентацию книги инженера, исследователя северного зодчества и автора семи научно-популярных монографий Любови Шаповаловой «Русского Севера храмы. Среднее Подвинье. Верхнетоемская земля».
    Дело мастера боится
    В Варавинской детской библиотеке № 11 города Архангельска в рамках образовательно-досугового проекта «Поморские кудеса» состоялось увлекательное путешествие по книге Изабеллы Шангиной «Дело мастера боится: деревенские профессии и занятия».
  • 19 Апреля 2019
    Приглашаем молодежь принять участие в конкурсе!
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска продолжает приём заявок на областной молодёжный конкурс видеорепортажей «Я в библиотеке!»
    Международный день экологических знаний
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска принимает участие в масштабной экологической общероссийской акции, посвященной Международному дню экологических знаний, который отмечают во всем мире 15 апреля.
    Одинокий гений
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска состоялась встреча в клубе «Поморские женки», посвященная 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.
    Авторитет имени: Ольга Супрун
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска приглашает всех желающих 19 апреля в 17 часов на встречу с мастером художественного слова, преподавателем отделения «Театральное творчество» Архангельского колледжа культуры и искусства Ольгой Борисовной Супрун.
  • 12 Апреля 2019
    Навстречу юбилею города
    С 15 апреля по 30 июня 2019 года муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» инициирует проведение областного поэтического конкурса «Город, хранимый ангелом», посвященного 435-летию города Архангельска.
  • 11 Апреля 2019
    Удивительное рядом
    10 апреля 2019 года в муниципальных библиотеках города Архангельска состоялся Международный день чтения «Читаем Людвика Керна». Мероприятие прошло в рамках Дней польской культуры в Архангельске.
  • 10 Апреля 2019
    Библиотека представляет цикл книг серии "S.T.A.L.K.E.R"
    Маймаксанская библиотека №6 имени Г. А. Скребицкого приглашает архангелогородцев познакомиться с книжной выставкой «S.T.A.L.K.E.R», оформленной на взрослом абонементе.
  • 9 Апреля 2019
    Любовь к слову и Русскому Северу
    7 апреля в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Арханегельска состоялась презентация книги Анны Мулиин «Песнь Слову».
  • 9 Апреля 2019
    Читаем Людвика Керна
    В рамках проведения Дней польской культуры в Архангельске муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» и Городская публичная библиотека имени Марии Домбровской (г. Слупск) 10 апреля организуют Международный день чтения «Читаем Людвика Керна».
    Весь мир — театр
    20 апреля Соломбальская библиотека №5 имени Б. В. Шергина города Архангельска вновь примет участие в социально-культурной акции в поддержку книги и чтения «Библионочь — 2019».
    "Читаем вместе с Папмамбуком" в Коковинке
    С 24 марта по 2 апреля в Архангельске прошел книжный фестиваль «Читаем вместе с Папмамбуком».
    Дни памяти Ломоносова
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельск с 9 по 15 апреля пройдут Дни памяти великого ученого-земляка.
    Мы читали с Папмамбуком
  • 5 Апреля 2019
    Покорители росписи по дереву!
    В Привокзальной детской библиотеке №8 города Архангельска завершился курс по изучению Пермогорской росписи по дереву.
  • 5 Апреля 2019
    Мечты и фантазии Анны Игнатовой
    Творческие встречи с детским писателем из Санкт-Петербурга Анной Игнатовой состоялись в рамках проведения Книжного фестиваля «Читаем вместе с Папмамбуком».
  • 4 Апреля 2019
    Читающий город – итоги работы за 2018 год
    Отделом инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова подготовлен публичный отчет, включающий самые интересные и значимые события 2018 года.
  • 3 Апреля 2019
    "Серебряная рыбина и другие"
    9 апреля в 11 часов Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска приглашает всех желающих на встречу с писателем, литературоведом, членом Союза писателей России Еленой Шамильевной Галимовой.
  • 1 Апреля 2019
    Закрытие Олимпийских игр в библиотеке
    В Привокзальной детской библиотеке № 8 города Архангельска состоялось торжественное закрытие Олимпийских игр по чтению «Читающий чемпион».