• 14 Октября 2019
    Мир Фёдора Абрамова
    19 октября в библиотеке имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория города Архангельска пройдет молодёжная конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения именитого северного писателя.
  • 4 Октября 2019
    Фотопроект «FaceArt» в поддержку животного мира
    Молодые библиотекари централизованной библиотечной системы города Архангельска стали инициаторами фотопроекта «FaceArt — редкие животные», посвящённого Всемирному дню животных (4 октября).
  • 2 Октября 2019
    Гость библиотеки – художник Дмитрий Трубин
    17 октября в 17 часов 30 минут в Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова состоится встреча с  заслуженным художником России, интересным человеком и мудрым собеседником – Дмитрием Александровичем Трубиным. Встреча проводится по программе «Авторитет имени: открытая гостиная».
  • 2 Октября 2019
    Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе»
    Соломбальская библиотека имени Б.В. Шергина города Архангельска приглашает принять участие в IV ежегодной Всероссийской акции, которая пройдет 30 октября 2019 года.
  • 25 Сентября 2019
    Помогать может каждый
    Друзья! Желаете стать волонтерами, но не знаете с чего начать?

Октябрьская библиотека № 2 имени Н.К. Жернакова города Архангельска приглашает 7 октября в 17 часов на встречу с представителем благотворительного фонда «Старость в радость» Елизаветой Лочехиной.
  • 24 Сентября 2019
    В Архангельске пройдёт молодёжная конференция
    Библиотека имени Федора Абрамова округа Варавино–Фактория города Архангельска инициирует проведение молодёжной конференции «Мир Фёдора Абрамова», посвященной 100-летию со дня рождения талантливого северного писателя.
  • 23 Сентября 2019
    "Пинежье любовью согревает"
    29 сентября в 15 часов Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска приглашает всех желающих на литературно-музыкальную программу «Пинежье любовью согревает»!
  • 23 Сентября 2019
    "Средь серых будней увидеть красоту..."
    В День краеведческих знаний в Городской детской библиотеке имени Е.С. Коковина состоялась встреча с писателем Владиславом Поповым, руководителем Архангельской писательской организации, лауреатом Всероссийской литературной премии «Имперская культура».
    Гость из Карелии
    30 сентября в 17.00 в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска состоится встреча с автором-исполнителем из города Петрозаводска Игорем Буровым.
    Встреча с профессором САФУ в День краеведческих знаний
    В Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова в День краеведческих знаний вновь состоялась встреча по программе проекта «Авторитет имени: открытая гостиная». Гостем читателей библиотеки стал доктор филологических наук, профессор САФУ, председатель Абрамовского сообщества Андрей Васильевич Петров.
    Звезды наших земляков
    19 сентября в Библиотеке № 18 Северного округа Архангельска состоялась встреча с руководителем областного астрономического клуба «Звездочет» Алексеем Анатольевичем Крупиным, посвященная Дню краеведческих знаний.
  • 19 Сентября 2019
    Киноклуб в Ломоносовке
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска после летнего перерыва возобновляет свою работу киноклуб «Эффект 3D».
    Пушистые истории Анны Катковой
    27 сентября в 17.00 в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска  состоится презентация книги Анны Катковой «Пушистые истории».
    LOFT: островок общения молодежи
    Исакогорская библиотека № 12 города Архангельска открыла для молодежи особое пространство — LOFT.
    "Из истории мореплавания"
    Под таким названием в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска открылась необычная выставка, представляющая книги по истории мореплавания и модели парусников, маяков и пушек, созданные Славой Николаевичем Лебедевым.
  • 17 Сентября 2019
    Сила и нежность поэзии
    29 сентября в 15 часов Октябрьская библиотека №2 им. Н.К. Жернакова города Архангельска приглашает на творческую встречу с дуэтом «Гармония», который объединяет автора-исполнителя Андрея Повилайтиса и автора лирических стихов Татьяну Рудную.
  • 17 Сентября 2019
    Юбилейная неделя в библиотеке
    В конце сентября отметит 85-летний юбилей Исакогорская библиотека №14 города Архангельска. У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение.
  • 16 Сентября 2019
    Подведены итоги акции «Письмо моей семье»
    15 сентября подведены итоги акции «Письмо моей семье» в Городской детской библиотеке им. Е.С. Коковина. Акция была направлена на укрепление взаимоотношений между поколениями, воспитание чуткого отношения к самым близким людям. Проводилась акция в форме писем родителей к детям и детей к родителям по двум номинациям: «Письмо моим родителям» и «Письмо любви ребенку».
  • 13 Сентября 2019
    Юные архангелогородцы приняли участие в Дне чтения
    11 сентября в муниципальных библиотеках города Архангельска прошёл День чтения по книге Ханса и Маргарет Рей «Любопытный Джордж» в рамках проведения Дней культуры Израиля в Архангельске.
  • 12 Сентября 2019
    Авторитет имени: Андрей Петров
    В Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова города Архангельска продолжаются встречи с известными людьми по проекту «Авторитет имени: открытая гостиная».