• 11 Февраля 2020
    Погружение в волшебный мир Гарри Поттера
    В Исакогорской детской библиотеке № 13 города Архангельска состоялась интерактивная игра «Гарри Поттер: мир магии и мир реальности», которая проходила в рамках шестой всемирной акции «Ночь Гарри Поттера». Акция организована британским издательством Bloomsbury, благодаря которому читатели и узнали историю взросления храброго волшебника.
  • 11 Февраля 2020
    85-летний юбилей отметит Абрамовская библиотека г. Архангельска
    Библиотеке № 10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино–Фактория г. Архангельска исполняется 85 лет. Об истории и сегодняшнем дне библиотеки рассказывает ее заведующая Анжелика Камарова.
  • 4 Февраля 2020
    Уникальная выставка в библиотеке
    12 февраля в 16:15 в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова г. Архангельска состоится открытие выставки «К 100-летию Федора Абрамова: из фондов Архангельского литературного музея».
    Муза странствий Николая Гумилёва
    В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова города Архангельска 5 февраля в 17.30 в рамках проекта «Литературная среда» состоится лекция-презентация, посвященная жизни и творчеству Н.С. Гумилева.
  • 31 Января 2020
    Приглашаем совершить виртуальную прогулку по Верколе
    4 февраля в 15:45 в Библиотеке №10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория города Архангельска для школьников пройдет окружное мероприятие – интерактивное путешествие «Моя Веркола», посвящённое 100-летнему юбилею Фёдора Абрамова.
    Под куполом синих небес
    В Библиотеке №17 округа Майская горка города Архангельска состоялся литературно-музыкальный вечер «Под куполом синих небес», посвященный творчеству и судьбе Николая Рубцова.
    В Архангельске пройдёт конференция к 100-летию Ф.А. Абрамова
    Организаторами конференции выступают Администрация муниципального образования «Город Архангельск» и муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».
  • 28 Января 2020
    Моя любимая книга о Великой Отечественной войне
    В преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Исакогорская детская библиотека №13 города Архангельска инициирует проведение окружного конкурса мультимедийных презентаций «Моя любимая книга о Великой Отечественной войне».
  • 28 Января 2020
    День без Интернета
    В воскресный день 26 января в Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина города Архангельска отгремел День без интернета.
  • 27 Января 2020
    Приглашаем старшеклассников принять участие в конкурсе
    15 января 2020 года стартовал окружной молодёжный конкурс медиапрезентаций «Архангельск и его Герои», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
  • 22 Января 2020
    Фёдор Абрамов: личность, творчество, судьба
    12-13 февраля 2020 года в Архангельске пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Фёдор Абрамов: личность, творчество, судьба», приуроченная к 100-летию выдающегося писателя XX века.
  • 21 Января 2020
    Светлая звезда Николая Рубцова
    19 января в Библиотеке № 17 округа Майская горка города Архангельска состоялся день памяти талантливого поэта Николая Михайловича Рубцова.
  • 21 Января 2020
    Пополнилась мемориальная экспозиция о Н.К. Жернакове
    В дни памяти Николая Кузьмича Жернакова пополнилась мемориальная экспозиция в Октябрьской библиотеке №2 им. Н.К.Жекрнакова МУК «ЦБС» города Архангельска.
  • 20 Января 2020
    Коковинке - 65 лет!
    26 января отмечает Юбилей Городская детская библиотека № 1 имени Е.С. Коковина города Архангельска. Ежегодно библиотека обслуживает более 8 000 пользователей, организует около 1500 культурно-массовых просветительских мероприятий. Документный фонд библиотеки насчитывает более 65 000 экземпляров документов.
  • 20 Января 2020
    БиблиоГАВ
    В январе Городская детская библиотека №1 имени Е. С. Коковина города Архангельска возобновила сотрудничество с приютом для животных «Радово-Островок», чтобы дать возможность ребятам пообщаться с пушистыми питомцами и поупражняться в чтении.
  • 17 Января 2020
    "Душегрея" покажет песенно-танцевальный фольклор
    18 января в 15.00 в Привокзальной библиотеке № 4(Суфтина,32) города Архангельска состоится концерт «По-мезенски мы попляшем, по-мезенски мы споём».
  • 16 Января 2020
    Девять встреч для будущих родителей
    Октябрьская библиотека №2 имени Н.К. Жернакова города Архангельска приглашает молодых родителей, ожидающих рождения малыша, стать слушателями лектория «9 встреч для будущих пап и мам: советы специалистов».
  • 15 Января 2020
    Воспоминания современников о Фёдоре Абрамове
    6 февраля в 17:30 Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова города Архангельска приглашает на встречу с интересными людьми.
  • 10 Января 2020
    Библиотека приглашает на курсы ораторского мастерства
    Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова объявляет набор на курсы ораторского мастерства. Занятия будут проводиться 1 раз в неделю по четвергам или пятницам с 17:30 до 19:00 часов. Курс состоит из 10 занятий. Начало — 31 января.
  • 9 Января 2020
    День памяти Николая Рубцова
    19 января в 12 часов в Библиотеке №17 округа Майская горка города Архангельска состоится литературный вечер памяти «Поверьте мне: я чист душою…», посвященный одному из лучших отечественных поэтов ХХ века, нашему земляку – Николаю Михайловичу Рубцову.