• 25 Февраля 2021
    Читаем Фёдора Абрамова
    26 февраля в Архангельске состоится областной день чтения «Живое слово Абрамова».
  • 25 Февраля 2021
    28 февраля — День Арктики
    Муниципальные библиотеки города Архангельска совместно с Национальным парком «Русская Арктика» подготовили программу онлайн-мероприятий, посвященную Дню Арктики.
  • 20 Февраля 2021
    Программа онлайн-мероприятий «О доблести и славе»
    23 февраля отмечается главный «мужской» праздник России — День защитника Отечества. Муниципальные библиотеки Архангельска подготовили обширную программу онлайн-мероприятий, посвящённых этому событию.
  • 18 Февраля 2021
    Каникулы для первоклашек онлайн
    В конце февраля организуются дополнительные каникулы для первоклассников архангельских школ. Муниципальные библиотеки города подготовили занимательные мероприятия для первоклашек, которые с 24 по 28 февраля будут опубликованы на сайте учреждения и в группе «Библиотеки Архангельска» в социальной сети «ВКонтакте».
  • 16 Февраля 2021
    Юбилей поэта: 115 лет со дня рождения Агнии Барто
    Муниципальные библиотеки города Архангельска подготовили интересную программу онлайн-мероприятий, посвященную юбилею Агнии Львовны Барто.
  • 15 Февраля 2021
    Литературный конкурс «Твой текст»
    С 15 февраля 2021 года Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова города Архангельска инициирует проведение областного конкурса литературного мастерства «Твой текст».
  • 3 Февраля 2021
    8 февраля — День российской науки
    Ко Дню российской науки муниципальные библиотеки города Архангельска подготовили для читателей мероприятия в цифровом формате и познавательные книжные выставки.

Живое слово Абрамова
    С 1 февраля Библиотека №10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория города Архангельска инициирует проведение Областного дня чтения «Живое слово Абрамова».
    Мы — дети Галактики
    Централизованная библиотечная система Архангельска объявила о начале городского конкурса «Мы — дети Галактики», посвящённого 60-летию со дня полёта Юрия Гагарина в космос.
    Библиотекарь года — 2021
    В муниципальном учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» 1 февраля стартовал конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года — 2021».
  • 25 Января 2021
    Всё начинается с любви
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска организует поэтический флешмоб «Всё начинается с любви». Флешмоб является сетевым мероприятием и посвящается Дню святого Валентина, или Дню всех влюбленных.
  • 22 Января 2021
    25 января — Татьянин день
    Муниципальные библиотеки Архангельска подготовили программу онлайн-мероприятий, посвящённую Дню российского студенчества.
  • 21 Января 2021
    День заповедников и национальных парков
    23 января библиотеки города Архангельска приглашают отправиться в незабываемое путешествие в заповедный мир природы.
  • 15 Января 2021
    Обзор статей из профессионального журнала
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска приглашает библиотекарей познакомиться с обзором статей, опубликованных в журнале «Современная библиотека» в № 9 за 2020 год.
    Умелых рук прекрасные творенья
    В Октябрьской библиотеке № 2 имени Н.К. Жернакова г. Архангельска открылась творческая выставка. Здесь представлены работы сотрудников библиотеки в различных техниках.
    Знатоки «Белого Клыка» Джека Лондона
    Со времени публикации повести Джека Лондона «Белый Клык» прошло уже 115 лет. Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова напоминает о проведении онлайн-викторины, посвященной этой памятной дате.
  • 14 Января 2021
    Архангельск вспоминает Рубцова
    19 января муниципальные библиотеки Архангельска организуют День памяти талантливого поэта Николая Михайловича Рубцова. На сайте учреждения arhlib.ru уже опубликована программа онлайн-мероприятий.
    «Архангельск читает Рубцова»: поэтический флешмоб
    Библиотека № 17 округа Майская горка приглашает архангелогородцев принять участие в поэтическом флешмобе — «Архангельск читает Рубцова», который стартует 19 декабря 2020 года.
    Мир Маленького принца
    В муниципальном учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» завершился российско-польский конкурс детского рисунка «Мир Маленького принца».
    Книги — юбиляры 2020 года
    Не только человек отмечает дни рождения, есть юбилеи и у книг. 18 декабря библиотеки Архангельска предлагают программу онлайн-мероприятий, посвященных книгам-юбилярам как русских, так и зарубежных авторов.