• 25 Июня 2018
    Я, ты, он, она — с книгой дружная семья!
    5 июля в Архангельске с 13:00 до 15:00 творческое объединение молодых библиотекарей «МАЯК» проводит необычную уличную акцию, посвящённую Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
  • 21 Июня 2018
    Символ любви и верности
    Маймаксанская библиотека №6 имени Г.А. Скребицкого 8 июля в 13.00 приглашает архангелогородцев на мастер-класс «Символ любви и верности».
  • 20 Июня 2018
    Добрых дней тебе, город любимый
    В День города, 24 июня, всех жителей Архангельска ждут на интеллектуальных и игровых площадках муниципальных библиотек.
    Результат совместных усилий
    В информационно-методическом журнале «Северная Двина» опубликована статья под названием «Памяти огонь неугасимый». Её авторы поделились опытом совместной проектной деятельности библиотеки и детского сада.
    Летняя пора — время особое
    В Архангельске начинается сезон летних читальных залов! Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова приглашает жителей и гостей города на открытие одного из них, которое состоится 28 июня.
  • 20 Июня 2018
    С библиотекой весело и интересно
    Цикл мероприятий для детей летних оздоровительных лагерей Северного округа прошел в Библиотеке № 18.
  • 13 Июня 2018
    Мы вместе
    Октябрьская библиотека № 2 города Архангельска отмечена дипломом конкурса «Поморье — территория мира и согласия» за проект «Культурные сезоны в Архангельске».
  • 7 Июня 2018
    Пушкинский день России на Чумбаровке
    6 июня Архангельская центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова приняла деятельное участие в открытии литературного сквера.
  • 5 Июня 2018
    Из коллекции Андрея Зубрия

В течение всего лета в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова будут работать оригинальные выставки «Книжная иллюстрация» и «Литература в фарфоре»

• 28 Мая 2018
    Путешественник и писатель
    В муниципальных библиотеках Архангельска состоялись встречи с известным молодым писателем Евгением Рудашевским.
  • 25 Мая 2018
    Проспект читающих людей
    23 мая муниципальные библиотеки города Архангельска приняли участие в сетевой уличной акции, посвящённой Общероссийскому дню библиотек.
  • 25 Мая 2018
    «Кто знает аз и буки – тому и книгу в руки!»
    Час познания с таким названием, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, состоялся в Привокзальной детской библиотеке № 8.
  • 22 Мая 2018
    Рифма — звучная подруга
    Архангельская центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова организует открытый микрофон в Пушкинский день России, который отмечается 6 июня в рамках открытия Литературного сквера
  • 22 Мая 2018
    Общероссийский день библиотек
    27 мая по всей стране отмечается Общероссийский день библиотек. В Архангельске пройдёт немало интересных мероприятий, посвящённых этому празднику.
  • 18 Мая 2018
    Приглашаем в летний читальный зал
    Архангельская городская детская библиотека № 1 имени Е. С. Коковина открыла в одноимённом литературном сквере летний читальный зал.
  • 15 Мая 2018
    По следам славянской азбуки
    24 мая Архангельская центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова инициирует проведение городской просветительской акции, посвящённой Дню славянской письменности и культуры.
  • 12 Мая 2018
    Самое главное для каждого из нас
    Мероприятия, посвящённые Международному дню семей, пройдут во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы города Архангельска.
  • 10 Мая 2018
    По дороге исканий, творчества и открытий
    18 мая Цигломенская библиотека № 16 приглашает архангелогородцев на юбилейный день, посвящённый 90-летию со дня её открытия.
  • 8 Мая 2018
    Чтобы не повторилось
    4 мая 17 муниципальных библиотек Архангельска присоединились к IX Международной акции «Читаем детям о войне», посвящённой Дню Победы.
  • 1 Мая 2018
    Комсомол в моей судьбе
    В Библиотеке № 17 округа Майская горка прошла встреча поколений, посвящённая 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи.