Всемирный день туризма

Это праздник всех тех, кто любит путешествовать. Главная идея праздника – развитие межнациональных отношений, культурных связей.

Муниципальные библиотеки Архангельска к этому событию подготовили программу онлайн-мероприятий и приглашают читателей совершить виртуальные путешествия по России, Архангельской области и зарубежным странам.

• 20 Сентября 2021
    Морской музей в гостях у Коковинской кают-компании
    В Дни краеведческих знаний в Городской детской библиотеке имени Е.С. Коковина состоялся кинопросмотр в рамках Киномарафона «Дервиш – 80» и встреча с Александром Беловым, научным сотрудником Северного морского музея.
  • 20 Сентября 2021
    Подведены итоги областного конкурса рисунков «Символ мира»
    Конкурс был организован Октябрьской библиотекой им. Н.К. Жернакова (г. Архангельск) в рамках проекта «Судьба человека – судьба народа».
  • 17 Сентября 2021
    Знатоки «Василия Тёркина»
    Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова (г. Архангельск) объявляет о старте онлайн-викторины по поэме Александра Твардовского.
  • 17 Сентября 2021
    Мелодии северных цветов

На открытие выставки картин приглашает 19 сентября в 13:00 часов Октябрьская библиотека № 2 им. Н.К. Жернакова.

Величие морской стихии
    Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова предлагает вниманию читателей книжную выставку, посвященную Всемирному дню моря (24 сентября).
  • 16 Сентября 2021
    Писатель с большой буквы и с генеральским званием
    В Дни краеведческих знаний в Городской детской библиотеке имени Е. С. Коковина состоялась встреча с писателем-земляком Павлом Григорьевичем Кренёвым и Лолой Уткировной Звонарёвой, доктором исторических наук, литературоведом, искусствоведом, председателем жюри многих российских и международных литературных конкурсов, редактором альманахов и членом редколлегии журнала для подростков «Путеводная звезда. Школьное чтение».
    Авторитет имени: Татьяна Зеленина
    Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова продолжает работу по программе «Авторитет имени: открытая гостиная» в режиме онлайн.
  • 15 Сентября 2021
    Расскажу о городе родном
    В муниципальных библиотеках Архангельска проходят Дни краеведческих знаний. В рамках сетевой краеведческой акции «Расскажу о городе родном» читатели встретятся с писателями, сотрудниками музеев, примут участие в краеведческих лекциях и часах краеведения.
  • 14 Сентября 2021
    «Дорога к Вечной весне»: презентация книг Татьяны Рудной
    В Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска состоялась презентация книг Татьяны Рудной «Мой убегающий октябрь…», «Дорога к Вечной весне», «С любовью о главном».
  • 14 Сентября 2021
    «Культурная суббота» в библиотеке им. Федора Абрамова
    Библиотека № 10 имени Федора Абрамова округа Варавино–Фактория города Архангельска присоединилась к Всероссийской акции «Культурная суббота».
  • 13 Сентября 2021
    В помощь учебному процессу
    Сотрудники Октябрьской библиотеки № 2 имени Н. К. Жернакова города Архангельска для школьников подготовили выставку «Я читаю — много знаю», где представлены различные энциклопедии, словари и справочники с полезной и весьма интересной информацией, а порой даже невероятной.
  • 9 Сентября 2021
    Дань уважения, дань памяти
    В Библиотеке № 10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино–Фактория города Архангельска оформлен тематический стенд, посвященный героям-морякам, участникам северных конвоев.
    Неделя безопасности Российской Арктики в библиотеке
    Библиотека № 10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино–Фактория города Архангельска предлагает познакомиться с книжной выставкой-инсталляцией «Арктика, Север — неизведанные дали», посвященной важным вопросам безопасности Арктики.
    Книжное настроение
    Муниципальные библиотеки города Архангельска подготовили увлекательную программу онлайн-мероприятий «Книжное настроение»: читаем, мастерим, фантазируем, играем», посвященную как классической, так и современной детской литературе.
  • 7 Сентября 2021
    «Я здесь родился, я здесь живу…»

Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова ко Дню краеведческих знаний подготовила выставку новых книг об Архангельской области.

• 3 Сентября 2021
    Стоп-кадры зарубежного кино
    Киноклуб «Эффект 3D», действующий при Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова, предлагает всем желающим ответить на вопросы познавательно-развлекательной викторины (16+)
    Обзор читательских предпочтений
    Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова представляет обзор читательских предпочтений пользователей абонемента.
    К 80-летию прибытия первого конвоя «Дервиш» в Архангельск
    Библиотека № 10 имени Федора Абрамова округа Варавино-Фактория приглашает читателей познакомиться с обновленной книжной выставкой-инсталляцией «Мы держим курс на будущее флота».
    «Подводный мир»: мастер-класс онлайн
    Неизменно раз в месяц Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова проводит мастер-класс онлайн с подопечными домов-интернатов различных регионов России через платформу Zoom.