«Читаем вместе с Папмамбуком»

20 Марта 2017

Со 2 по 5 апреля 2017 года в Архангельске пройдёт Книжный фестиваль «Читаем вместе с Папмамбуком». В муниципальных библиотеках города состоятся встречи с детским писателем из Москвы – Кареном Арутюнянцем.

Карен Давидович Арутюнянц, писатель, сценарист, журналист, директор фестиваля «Детская книга» в городе Черноголовка Московской области, автор повестей для детей и подростков: «Я плюс все», «Пончик идёт по следу» и «Иванушка Первый, или Время чародея», «Тесты на эрудицию».

Открытие фестиваля состоится 2 апреля в 12.00 в Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина (ул. Беломорской флотилии, 8).

Юных архангелогородцов и их родителей ждут интересные встречи, развивающие игровые программы, мастер-классы и кукольные спектакли, большая семейная игротека, научное шоу, танцы для всей семьи, литературные и спортивные игры.

Во время открытия фестиваля ребята смогут посетить различные творческие площадки, которые проведут: клуб настольных игр «Змей Горыныч», научное шоу «Сумасшедшая лаборатория», клуб боевых искусств «Северный волк», агентство детских праздников «Тяпа-Ляпа». Любители театра смогут побывать на фольклорно-интерактивном спектакле «Про Алёнку, про гусёнка и хитрую лису», с участием актёров театра кукол. А тех, кто любит активный отдых, ждет мастер-класс от молодых, инициативных ребят группы «Танцевальная ПЛАТФОРМА». Для тех, кто любит мастерить своими руками, будут организованы мастер-классы по живописи, оригами, рукоделию.

Во время открытия фестиваля состоится награждение победителей и участников конкурса миниатюр «Театральная палитра Маршака» и областного конкурса рисунков «Город, который построил Маршак».
Подробная программа фестиваля размещена на сайте МУК «ЦБС»
Координатор фестиваля – Борисова Светлана Дмитриевна, заместитель директора по работе с детьми МУК «ЦБС», 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.