27 сентября — Всемирный день туризма

24 Сентября 2020
Это день всех путешественников и профессионалов туристической индустрии. В России в 2020 году мы будем праздновать его в 37-й раз. Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова г. Архангельска подготовила насыщенную программу онлайн-мероприятий.

Дорогие друзья! В этот день библиотекари расскажут об этом празднике, поделятся любопытными фактами о туризме, дадут практические рекомендации для начинающих туристов.

Приглашаем вместе с нами совершить путешествие по Архангельской области. Побывать в одном из самых глухих и труднодоступных районов Русского Севера, где течёт река Мезень. Совершить видеопутешествие по Пинежскому краю, отправиться в город Онегъ на реке Онеге.

Мы познакомим вас с музеями города Ярославля и Петербургом Достоевского. Вы сможете совершить виртуальное путешествие в литературные усадьбы Абрамцево и Захарово, познакомиться с достопримечательностями Крыма.

А самое интересное — это онлайн-акция «Фотокруиз», где участники поделятся своими впечатлениями о путешествиях на Черноморское побережье, в Абхазию, в Санкт-Петербург, Ростов Великий, в село Черевково и на Байкал.

Приглашаем провести этот день вместе! На сайте Централизованной библиотечной системы г. Архангельска в течение дня будут представлены видеопрезентации, виртуальные фотовыставки и практические рекомендации для любителей путешествовать и узнавать новое!

Подробности в программе или по телефону: 20-15-76.

афиши туризм.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.