8 апреля — Международный день рисования птиц

8 Апреля 2021
Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска предлагает вниманию читателей мастер-класс по рисованию дятла — самой трудолюбивой лесной птицы, ведущей в основном древесный образ жизни.

Мастер-класс подготовила художник Елизавета Копалина.

Елизавета с детства увлекается рисованием. Чаще всего творила с мамой и сестрой Надеждой в домашних условиях. Будучи дошкольником, посещала творческую студию при Архангельском музее изобразительных искусств. Затем закончила Профессиональный художественно-промышленный лицей №35 по специальности «Учитель ИЗО и черчения», в 2016 году получила диплом клинического психолога. В данное время Елизавета Михайловна работает в творческой студии «Максимум» по адресу: ул. Гайдара, 55.

Предпочтение отдает пейзажам, натюрмортам, животным и цветам. Природа вдохновляет ее. Остается только извлечь красоту и перенести на полотно.

Хочется отметить, что помимо рисования Лиза пишет стихи. В 2020 году вышла в свет ее первая книга «Моя любовь к природе безгранична». Это иллюстративный сборник стихов о природе, человеческих отношениях и о счастье в мелочах. Стихи и иллюстрации принадлежат автору.

Посмотрев видеопрезентацию по ссылке: «Дятел на берёзе», вы познакомитесь с историей Дня «Нарисуй птицу» и научитесь рисовать дятла. Получившийся рисунок не забудьте подарить хоть родному, хоть незнакомому человеку. Внесите в его жизнь частичку радости. Ведь задача Международного дня рисования птиц — распространять радость и напоминать людям о том, что счастье порой скрывается в самых простых вещах.

Справки по телефону: 20-15-76 или в группе социальной сети «ВКонтакте» «Библиотеки Архангельска».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.