Библиотеки моих путешествий

30 Января 2019
Муниципальные библиотеки Архангельска проводят конкурс летних фотографий. На снимках должен быть запечатлен участник в библиотеке любого города и любой страны, где он побывал во время отпуска.

Зачастую, когда мы путешествуем в разные города и страны, навещаем родственников в отдаленных деревеньках, мы охотимся за впечатлениями, созерцаем природу и делаем незабываемые фотографии. Но иногда мы даже не знаем, есть ли в том месте, где мы отдыхаем, библиотека. Фотограф из Флоренции Массимо Листри совершил тур по самым знаменитым библиотекам мира. По его признанию, в библиотеках ему все кажется прекрасным – от запаха пыли, кожи и дерева до удовольствия от возможности полистать старинную книгу.

Муниципальные библиотеки Архангельска приглашают читателей принять участие в акции «Библиотеки моих путешествий». Её цель: продвижение книги и чтения, повышение популярности библиотек как мест досуга и отдыха.

Участнику необходимо вступить в группу «Библиотеки Архангельска» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/arhlib), а затем направить организаторам акции (в личном сообщении или по электронной почте – arhlib@mail.ru) фото из личного архива. На снимке должен быть участник акции на фоне библиотеки или в библиотеке любого города, любой страны, где он побывал во время отпуска.

Акция будет проходить с 1 февраля по 26 сентября 2019 года. Участники должны присылать фотографии, сделанные во время отпуска 2019 года. Итоги будут подведены во Всемирный день туризма – 27 сентября. Организаторы создадут в группе альбом с названием акции, куда и стоит размещать снимки. Каждая фотография обязательно должна быть подписана. Необходимо указать имя, фамилию (по желанию), название страны, города, название библиотеки, год. Хэштег – #Библиотеки_моихпутешествий

Победители будут определяться по количеству набранных лайков.

Контакты организаторов акции
Группа в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/arhlib
Электронная почта: arhlib@mail.ru
Телефон: (8182) 20-15-76

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.