Акция #Щедрыйвторник

27 Ноября 2020
Муниципальные библиотеки Архангельска принимают участие в Международной акции #Щедрыйвторник, цель которой вовлечение людей в благотворительность. В этот день люди и организации рассказывают о своих добрых делах все вместе.

В Поморье акция будет проходить в четвёртый раз. В 2019 году на карте флешмоба было зарегистрировано 40 событий, не считая личных инициатив жителей Архангельской области. Люди пели в торговых центрах, приводили своих экзотических питомцев в гости к ребятам из детского дома, шли в поход вместе с особыми взрослыми, устраивали концерты, мастер-классы по рисованию и стихосложению, дарили подарки бабушкам.

Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова подготовила программу онлайн-мероприятий, которые состоятся 1 декабря на сайте учреждения arhlib.ru и в группе в социальной сети ВКонтакте «Библиотеки Архангельска».

Библиотеки подготовили обзоры книг, которые формируют в людях понимания о доброте, участии, поддержке и щедрости. Будут представлены «Цитаты о добре» и видеопрезентации, посвящённые Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Пройдёт творческий мастер-класс.

Состоится видеоинтервью с Елизаветой Лочехиной, региональным координатором благотворительного фонда помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость».

Информационную поддержку акции осуществляет Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» и Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант».

Подробности по телефону: 20-15-76.

Щедрый-вторник.jpg

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.