Архангельские купола

21 ноября 2019

Идея организации выставки принадлежит А. Л. Зловидовой, читателю библиотеки, жителю микрорайона «Бакарица». Анна Леонидовна уже давно сотрудничает с библиотекой. В начале 2019 года в библиотеке была оформлена выставка «Бакарицкие пейзажи», цель которой — показать в фотографиях милые сердцу места родного города. Выставку высоко оценили читатели библиотеки.

И вот, заканчивая текущий год, активная читательница вновь предоставила свои творческие работы для просмотра.

Новую тематическую коллекцию фотографий библиотекари назвали «Архангельские купола». Фотоработы сделаны в разное время года, на каждой изображены храмы, церкви и часовни нашего города, расположенные в разных территориальных округах. На фотографиях можно увидеть и храмы города Новодвинска, деревни Заостровье, Приморского района Архангельской области.

К каждой авторской работе подобраны библиотечные книги, на страницах которых читатель и зритель может прочесть о культуре и архитектуре Севера, о духовном наследии северян. Библиотекари предлагают почитать замечательные издания Елены Корницкой «На поморской стороне» и «Храмы Архангельска». Дополняют выставку электронные издания студии «Поморфильм» о святых и памятных местах русского Севера.

Подробности о мероприятиях библиотеки вы можете узнать по телефону: 45-09-55  или в социальной сети «ВКонтакте» — группа «Исакогорская библиотека №12»  https://vk.com/club157735322