Архангельские писатели — детям

17 Марта 2020
23 марта в муниципальных библиотеках города Архангельска стартовала Неделя детской и юношеской книги «Архангельские писатели — детям».

Всероссийский праздник чтения проходит в нашей стране, начиная с 1943 года, традиционно в дни весенних школьных каникул. Через книги и библиотеки читателям открывается новый мир, многообразный и увлекательный. Задача Недели – активизировать интерес детей, подростков и взрослых к детскому чтению, дать ощутить радость от общения с книгами, дать возможность пережить вместе с литературными героями увлекательные книжные истории.

Неделя детской и юношеской книги «Архангельские писатели – детям» — это презентации книг и встречи с писателями, мастер-классы и творческие занятия, кукольные постановки и бессчетное количество неожиданных встреч, приятных сюрпризов и счастливых моментов.

Юных архангелогородцев ждут встречи с архангельскими писателями и поэтами: Светланой Макарьиной, Ксенией Горяевой, Мариной Зарубиной, Игорем Гуревичем, Еленой Казакевич и онлайн встреча с писателем из Холмогор Архангельской области Денисом Макуриным.

Библиотекари подготовили для своих читателей книжные путешествия по родному краю, брейн-ринги, литературные викторины, литературные конкурсы, библиотечные квизы, громкие чтения, игры-путешествия, посвящённые северным писателям.

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами!

Ждём юных архангелогородцев в муниципальных библиотеках города!

Более подробная информация о Неделе детской и юношеской книги на сайте МУК «ЦБС».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.