АРТ-weekend в Соломбале

11 сентября 2019

Арт-выходной – это формат семейного, творческого отдыха. В библиотеке будут работать различные творческие площадки, что позволит прекрасно отдохнуть всей семьёй от суеты и повседневности. Гостей библиотеки ожидает насыщенная программа.

В этот день состоится встреча с Еленой Пантиной и Анастасией Пискуновой, творческим дуэтом художников, которые занимаются авторской куклой и представляют мастерскую «Антресоль». С гостями библиотеки они поделятся интересными идеями, знаниями и находками. В библиотеке будет оформлена выставка кукол.

Дети смогут проявить свою фантазию в рисовании, приняв участие в мастер-классе от творческой студии «Крокодил».

Свое творчество представит фея аквагрима Светлана Когут. Она с большим удовольствием нанесет красивый рисунок на детскую ручку или щечку. А дети сами смогут почувствовать себя мастером, нарисовав на манекене красивый рисунок.

Для взрослых пройдет мастер-класс по концепт-борду «Дизаин твоей мечты» от журнала «Уютный дом». Специалисты поделятся секретами мастерства в создании интерьера в своей квартире.

Все желающие могут посетить выставку картин Александра Яшкова, художника-живописца, преподавателя, лауреата премии имени М.В. Ломоносова, члена организации художников и мастеров «Лодья», посвященную Соломбале. Кроме того, Александр Яшков проведет мастер-класс «Краски радости», дети и взрослые смогут нарисовать натюрморт сухими материалами: сепией и сангиной.

Приглашаем в библиотеку всех желающих. Вход свободный. Начало встречи в 12.00 по адресу: улица Беломорской флотилии, 8.

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по тел. 22- 50-45; 22-34-96.