Бабушки против мошенников

17 Июля 2019
31 июля в 15 часов в Октябрьской библиотеке № 2 имени Н. К. Жернакова города Архангельска состоится лекция-беседа о распространенных вариантах мошенничества в отношении людей старшего возраста.

Проект «Бабушки против мошенников», в рамках которого пройдет лекция, реализуется благотворительным обществом «Адреса милосердия» и благотворительным фондом «Старость в радость» при поддержке Фонда президентских грантов.

Лектор — Елизавета Лочехина, региональный координатор благотворительно фонда «Старость в радость». Встреча направлена на профилактику мошенничества в отношении людей старшего возраста.

В рамках проекта издано методическое пособие «Бабушки против мошенников», где рассказывается об основах безопасности жизнедеятельности в современном мире, о самых распространенных вариантах мошенничества, о схемах и приемах, которые используют мошенники, и о правилах безопасного поведения. Пособие предназначено для социальных работников, сотрудников центров социальной защиты, волонтеров, сотрудников и руководителей некоммерческих организаций, пенсионеров и всех, у кого есть пожилые родственники. Также выпущен учебник в картинках «Основы безопасной жизни», где основные мошеннические схемы представлены наглядно.

Вход свободный.

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 можно узнать по телефону: 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте»: «Библиотека им. Н. К. Жернакова».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.