Библиокругосветка

13 марта 2020

«Библиокругосветка» — это не только встречи для тех, кто хочет рассказать о своих путешествиях, и тех, кто мечтает путешествовать, но и возможность путешествовать виртуально.

На первом занятии ребята поделились впечатлениями о местах, где успели побывать, и получили новую информацию. География путешествий весьма обширна и охватывает не только Архангельскую область и Россию, но и зарубежные страны.

А ещё дети узнали о посткроссинге (проект возник под влиянием буккроссинга) — возможности получения открыток со всего мира. Участники клуба подписали и отправили открытки в Германию и Америку. И теперь с нетерпением ждут ответов, которые могут прибыть из любой точки мира.

В завершение встречи юные путешественники поведали, в каких странах они мечтают побывать. Первое путешествие решили совершить во Францию, родину знаменитого сказочника Шарля Перро, страну романтики, красоты и вкусных булочек.

«Поездка» во Францию состоится 19 марта в 16 часов. Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Подробности о других мероприятиях библиотеки можно узнать по телефонам: 24-78-25, 24-78-04 или в группе социальной сети «ВКонтакте» — «Городская детская библиотека имени Е.С. Коковина».