Библиотечный вернисаж

10 Ноября 2020
8 ноября в городе Архангельске в сквере им. Е. Коковина состоялось открытие персональной выставки картин Ирины Шишовой.

Общественная организация содействия развитию культуры и искусства «Жизнь» совместно с Октябрьской библиотекой № 2 им. Н. К. Жернакова продолжает выставочный сезон, и сегодня мы рады открыть новую выставку «Под небом голубым есть город золотой». Это двенадцатая выставка в рамках проекта «Библиотечный вернисаж».

На выставке представлено 25 графических работ, все они созданы руками одного автора — Ирины Шишовой.

Ирина родилась и живёт в Архангельске. Окончила Поморский государственный университет (ныне — САФУ им. М. В. Ломоносова). По профессии она филолог. С детства любила рисовать, окончила художественную школу. С годами любовь к искусству выросла в интерес к монументальной живописи: появилось желание расписывать стены, писать портреты. «Невозможно не создавать красоту, если ею пронизана вся жизнь. Работа в школе искусств, пленэры, выставки — всё это очень вдохновляет идти избранным путем», — говорит художница.

По традиции все открытия выставок в библиотеке сопровождаются выступлениями актеров, музыкантов, чтецов. Библиотека старается сделать для читателей открытие выставки настоящим праздником. Не был исключением и этот выставочный проект.

На этот раз выступила руководитель клуба авторской песни «Вертикаль» г. Архангельска, преподаватель классической гитары, лауреат городских, областных, региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей бардовской песни Елена Коннова. Она исполнила несколько песен, в том числе песню «Город золотой».

Итак, объявляем выставку открытой и приглашаем зрителей для просмотра работ по адресу: г. Архангельск, набережная Северной Двины, 134.

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 вы можете узнать по телефону 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте» — «Библиотека им. Н. К. Жернакова».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.