Библиотекарь года — 2021

2 Февраля 2021
В муниципальном учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» 1 февраля стартовал конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года — 2021».

В муниципальном учреждении культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» 1 февраля стартовал конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года — 2021».

Организаторами конкурса выступают отдел инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени М. В. Ломоносова и первичная профсоюзная организация Централизованной библиотечной системы Архангельска.

Конкурс проводится среди специалистов Централизованной библиотечной системы Архангельска с целью повышения престижа и социальной значимости профессии библиотекаря, развития инновационной деятельности библиотек, продвижения новых идей и форм работы библиотек, раскрытия творческого мастерства библиотекарей, их стиля работы, профессионализма.

Тема Конкурса 2021 года — «О лучших книгах увлекательный рассказ» — лучший рекомендательный видеообзор. Участникам необходимо предоставить творческую работу — озвученный видеоролик, выполненный в любом доступном формате, продолжительностью не более 15 минут. Видеообзор должен быть оригинальным, грамотно подготовленным, с учётом методики проведения обзоров, приветствуется наличие профессиональных находок, отход от стереотипов.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 1 марта 2021 года подать заявку в электронной форме.

Итоги конкурса будут подведены 26 мая при проведении совещания заведующих библиотеками-филиалами в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова. Победитель получит диплом и премию от первичной профсоюзной организации Централизованной библиотечной системы Архангельска. Остальные участники будут отмечены дипломами.

По итогам конкурса на официальном сайте учреждения будет создан видеоальбом с конкурсными работами «Библиотекарь года — 2021».

Положение о конкурсе «Библиотекарь года — 2021».

Подробности по телефону: 20-15-76.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.