Богатство национальной культуры Китая

12 Декабря 2017
<p>
	 Для гостей филиала Привокзальной библиотеки №4 состоялся концерт «Легенды Поднебесной», где старшая группа танцевальной студии восточного танца «Амрита» СГМУ представила богатство национальной культуры Китая.
</p>

Люди для общения в своей повседневной жизни используют звуки. Но на сцене танцоры для тех же целей используют язык тела и движений. Китайские танцы, как и китайский язык, обладают своим уникальным словарем, который используют танцоры, чтобы выразить свои мысли и чувства во время танца. Традиционные китайские танцы разнообразны по своему характеру. Некоторые из них поражают своей яркостью и динамичностью, другие же, наоборот, медлительностью и плавностью движений.

На концерте зрители не только увидели народные танцы Китая, отражающие общие для всех людей темы: любовь, ревность, соперничество, но и узнали много интересного и познавательного о традициях и обычаях этой страны. Участники студии исполнили танцевальные номера, отличающиеся утонченностью и разнообразием стилей, продемонстрировали красивые национальные костюмы.

Во время встречи гости познакомились с лечебной китайской гимнастикой, которая на родине считается одной из самых древних и эффективных методик общего оздоровления и укрепления организма.

О мероприятиях библиотеки можно узнать по телефонам: 64-06-26; 29-00-19.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.