Час добрых советов «Сказок мудрые уроки»

05 декабря 2017

В Привокзальной детской библиотеке № 8 в рамках клуба выходного дня «БиблиоСад» состоялся час добрых советов «Сказок мудрые уроки».

Ребята познакомились с правилами безопасности в окружающем мире с помощью пословиц и поговорок. Они должны были угадать сказку, в которой встречается сюжет из поговорки.

Вместе с библиотекарем обсудили, что нельзя без спросу уходить, как сделал это колобок; нельзя разговаривать и слушать незнакомых людей, как в сказках «Волк и семеро козлят» и «Красная шапочка». Нужно доверять, но проверять на примере сказок «Заюшкина избушка» и «Лиса и волк»; все тайное становится явным, как в случае с лисичкой со скалочкой.

Ребята активно принимали участие в подвижных играх «Колобок», «Красная шапочка» и «Лиса и заяц».

Все вместе посмотрели и обсудили мультфильм по сказке В. Сутеева «Мешок яблок», главная мысль которого «Другим помогай – добро получай!».

В завершении мероприятия ребята сделали для себя волшебные палочки для исполнения самых заветных желаний.

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону 20-29-08.