Чем развлечь детей: пластилиновые фантазии

26 Апреля 2020
Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова города Архангельска приглашает всех желающих познакомиться с нетрадиционной техникой рисования – пластилинографией.

Методист Туренко Александра вместе с детьми подготовила мастер-класс, на котором расскажет, как создать пластилиновую картину на стекле. В результате несложных движений вы сможете получить объёмное лепное изображение любимого героя книги или мультфильма.

Данная техника проста и доступна детям, начиная с младшего дошкольного возраста. Занятия пластилинографией способствуют развитию мелкой моторики и творческих способностей.

В завершение мастер-класса представлена книга Анны Игнатовой «Великолепная азбука». Иллюстрации в ней пластилиновые, так как автор не умеет рисовать. В этом она признаётся в аннотации. Прочитав эту азбуку, ребята подружатся с буквами. А если слепят их, то смогут с ними поиграть!

Обязательно смотрите, фантазируйте, лепите! Творческих успехов Вам!

Видеомонтаж осуществляла Анна Зажигина, методист ЦГБ имени М.В. Ломоносова.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.