Чем развлечь детей: совместное творчество детей и родителей

22 Апреля 2020
Детская библиотека № 3 города Архангельска подготовила мастер-класс по изготовлению северной куклы Берегини.

Северная Берегиня — это защитная кукла, помогающая оберегать семейный покой. Изготовленная в виде веничка, она выметает из дома все плохое, оставляя в нем лишь счастье и радость. Берегиня — семейный оберег. Этого нельзя понять по названию куколки, но технология изготовления куклы четко говорит о том, что такой талисман делали для всего семейства. Для изготовления куклы брали лоскутки ткани из одежды всех членов семьи.

Смотрите мастер-класс вместе с детьми и делайте для своего дома северную куклу Берегиню.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.