Читаем вместе #Сидимдома

14 Апреля 2020
Привокзальная детская библиотека №8 города Архангельска открывает новую виртуальную рубрику для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Читаем вместе».

Книга не имеет себе равных среди источников информации ни по полноте содержащихся сведений, ни по достоверности информации, ни по способности проникновения во внутренний мир человека. Во время чтения книги (самостоятельного или чтения ему взрослым) ребёнок активно думает, сопереживает и сочувствует героям, учится анализировать, предвосхищает события, сравнивает себя с героями книги, проводит аналогии своего опыта с опытом других.

В рубрике «Читайте вместе» библиотекари будут читать интересные и красочные истории для детей, а так же играть по книгам. Взрослые и дети смогут познакомиться с новыми книгами и авторами детских книг, а так же вместе с библиотекой вспомнить уже знакомые сказки, стихи и рассказы.

Приглашаем к приятному и интересному чтению детских книг онлайн.
Читайте, смотрите, играйте вместе с нами!

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.