#ЧитаемрассказыСкребицкого

17 июля 2020

20 июля в Архангельске пройдет городская летняя онлайн-акция, в рамках которой муниципальные библиотеки Архангельска прочитают рассказы писателя-натуралиста Георгия Скребицкого.

Инициатором акции выступает Маймаксанская библиотека №6 имени Г.А. Скребицкого – единственная библиотека в России, носящая его имя.

Акция пройдет в день рождения писателя – 20 июля. С приветственным словом к читателям Архангельска обратится сын писателя Владимир Скребицкий и прочитает рассказ «Тетерюк».

Библиотекари подготовили видеопрезентацию о жизни и творчестве писателя-натуралиста. Юные архангелогородцы смогут послушать громкие чтения рассказов «Лесной голосок», «Пушок», «Загадочная находка», «Воришка», «Заботливая мамаша, «Лесное эхо», «Лесные разбойники», «Ушан» и других. Творческой составляющей акции станут мастер-классы в техниках торцевания и оригами.

Присоединяйтесь к летней акции #ЧитаемрассказыСкребицкого, которая пройдет в группе «Библиотеки Архангельска» в социальной сети «ВКонтакте».

читаем скребицкого программа.jpg