Читателям расскажут о национальном парке "Русская Арктика"

13 сентября 2018

В рамках сетевой акции «Музеи в гостях у библиотек» в 14.00 состоится встреча с начальником отдела сохранения культурно-исторических ценностей национального парка «Русская Арктика» Ермоловым Евгением Олеговичем.

Евгений Олегович – выпускник исторического факультета САФУ, исследователь и путешественник, участник многочисленных экспедиций в Арктику и Антарктиду, увлечённый человек и прекрасный собеседник.

Посетителям мероприятия представится возможность узнать исторические факты о самых известных экспедициях к Северному полюсу, а также услышать рассказ из первых уст о трудностях научно- исследовательской работы в полярных условиях и уникальных открытиях, которые удалось сделать ученым за последние годы. Также вниманию гостей будут представлены артефакты, привезенные для исследований из экспедиций.

А в 17.00 все желающие старше 14 лет могут принять участие в Областном краеведческом диктанте и проверить, насколько хорошо они знают историю, географию, культуру и экономику Архангельской области.

Ждём вас по адресу: ул. Штурманская, д.3.

Полную информацию о работе библиотеки и мероприятиях вы можете получить по телефону: 45-57-65.