Читай, думай, размышляй!

18 Июня 2020
В День занимательной науки предлагаем послушать виртуальный книжный обзор познавательной литературы для детей «Читай, думай, размышляй!»

Книги — это не только чудесный способ окунуться в необычный мир и познакомиться с яркими героями, но и возможность прокачать свои знания и обогатить внутренний мир.

В обзоре собраны книги не научные, а познавательные, и даже сказочные. Дети узнают о путешествии бумажного кораблика, о жизни животных в контактном зоопарке, совершат путешествие по родному краю с помощью книг наших северных писателей, узнают, как выжить в экстремальной ситуации.

Книжный обзор подготовила и записала Борисова Светлана Дмитриевна, заместитель директора по работе с детьми МУК «ЦБС». Он доступен по ссылке: «Читай, думай, размышляй!» Смотрите, слушайте, читайте!

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.