Читающий город: литературная тревел-викторина

21 апреля 2020

Основная цель литературы — это вовлечь читателя в процесс, сделать его сотворцом. Литературная викторина — это прекрасная возможность обратиться к тем прекрасным книгам, которые вы когда-либо читали. Читая книги, мы примеряем на себя судьбы героев, находим ответы на нужные вопросы, познаем мир. Именно через литературные произведения мы можем путешествовать по миру, сидя дома.

Наша викторина проверяет эрудицию человека, его общий культурный уровень развития. На какой улице проживал знаменитый детектив Шерлок Холмс? В какую волшебную страну с помощью платяного шкафа попали герои произведения Клайва Льюиса? Близ какого населенного пункта проходили вечера на хуторе? Отвечая на вопросы тревел-викторины, читатели познакомятся с достопримечательностями, историей, традициями различных стран.

Участие в литературной тревел-викторине могут принять все желающие, как дети, так и взрослые. Библиотекари желают всем удачи!

Вступайте в нашу группу в социальной сети «ВКонтакте» — Библиотека им. Н. К. Жернакова https://vk.com/club57397823: участвуйте в опросах, смотрите записи с выступлений на театральном квартирнике, будьте в курсе всех новостей из мира литературы.